Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1574

16.05.2001, 15:22

Toyota представила второе поколение минивэна Ipsum

В понедельник компания Toyota представила второе по счету поколение минивэна Ipsum. Первая версия этого семиместного автомобиля была представлена пять лет назад.

Новинка получила увеличенную колесную базу, больший размер покрышек и обновленную подвеску, что сделало автомобиль более комфортным. Кроме того, подвеска автомобиля оснащается электронной системой TEMS, которая в зависимости от режима движения подстраивает работу амортизаторов. Всего существует 16 различных положений жесткости амортизаторов.

В базовой версии автомобиль оснащается новым четырехцилиндровым двигателем объемом 2,4 литра, который, помимо хорошего запаса мощности, обладает и высокой экономичностью - всего 8,5 литра на сто километров пути. Версия с приводом на все колеса тратит на 0,5 литра больше.

Основными покупателями новой модели, как ожидается, будут люди в возрасте от 30 до 40 лет, имеющие детей. Для этой группы покупателей безопасность новой модели, оснащаемой системой распределения тормозного усилия, антиблокировочной системой тормозов, антизаносной системой и системой контроля тяги, является очень важным фактором.

Кузов Ipsum соответствует внутренним стандартам безопасности компании Toyota. Кроме того, на решетку радиатора устанавливается специальная камера, следящая на скорости до шести километров в час за пространством перед автомобилем и справа от него, давая тем самым водителю возможность следить за "слепой" зоной при прохождении закрытых перекрестков.

В салоне автомобиля могут быть установлены спутниковая навигационная система, DVD и три различных аудиосистемы на выбор.

Стоимость новой Toyota Ipsum составит около 16 500 долларов. Первоначально планируется продавать около пяти тысяч автомобилей в месяц на японском рынке. А уже с лета этого года новинка поступит в продажу и в Европе.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1574

16.05.2001, 15:22

URL: https://babr24.news/?ADE=63613

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

20.05 16:07
Веранда ресторана Fresco на Театральной площади откроется несмотря на судебный спор

20.05 15:56
Экс-директору Тункинского нацпарка продлили срок содержания под стражей до 21 июня

Лица Сибири

Парфенов Максим

Векшин Владимир

Душутин Николай

Чайка Юрий

Корнев Михаил

Козубов Михаил

Бондаренко Ирина

Дорофеев Владимир

Глисков Александр

Короткова Алла