Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Наука и техникаМир

2269

12.05.2001, 19:40

Инопланетяне прилетели

Американские ученые официально объявили о прилете инопланетян в Солнечную систему. Группа исследователей, среди которых - представители NASA и Пентагона, готова предоставить конгрессу США более сотни видеозаписей, подтверждающих встречи людей с неопознанными летающими объектами.

В среду группа американских ученых, которая занимается появлениями на Земле неопознанных летающих объектов (НЛО), объявила, что такие объекты существуют на самом деле. Руководитель группы, которая называется "Проект Дискавери", доктор Стивэн Грир в тот же день обратился в конгресс США с требованием организовать слушание по проблеме НЛО. По мнению доктора Грира, речь идет о существовании и возможных контактах землян с представителями разума из других миров. Реакция конгресса США на заявление ученых пока неизвестна.

Группа "Проект Дискавери" ведет сбор документальных материалов, подтверждающих существование НЛО, начиная с 1993 года. В нее вошли ученые практически всех специальностей, а также бывшие работники NАSА и Пентагона. За восемь лет работы группа собрала более сотни показаний очевидцев, видевших НЛО. В основном это бывшие пилоты NASA и космонавты. В записанных на пленку рассказах они подтверждают свою встречу с летательными аппаратами "пришельцев" и описывают внешний вид объектов.

Кстати, в ноябре прошлого года корпорация IBM объявила о создании вычислительной машины, способной следить за движением "летающих тарелок", а также фиксировать любые движущиеся объекты в космическом пространстве. За считанные секунды новая машина обрабатывает огромное количество данных и определяет, какой именно объект приближается к Земле.

Первый экземпляр суперкомпьютера уже установлен в обсерватории, которая находится на Гавайях. Это позволило объединить мощность машины с данными, поступающими с гавайского телескопа. В результате каждая точка, едва заметная в профессиональный телескоп, за считанные секунды конвертируется в изображение на мониторе компьютера. И хотя ни одного неопознанного летающего объекта работники обсерватории пока не обнаружили, американские власти одобрили проект IBM. Вскоре NASA собирается оснастить подобной техникой все остальные космические центры страны.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Наука и техникаМир

2269

12.05.2001, 19:40

URL: https://babr24.news/?ADE=63430

Bytes: 2179 / 2179

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.09 10:54
В Улан-Удэ стройфирма задолжала работнику свыше 650 тысяч рублей

28.09 09:33
В список самых грязных городов России вошли Ангарск, Братск и Иркутск

28.09 08:44
В Октябрьском районе Томска почти сутки не будет холодной воды

28.09 08:16
Канистры по паспорту и никаких проблемных зон. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

28.09 07:59
В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

28.09 07:53
В Новосибирске на строящейся лыжной базе установили перегородки

28.09 06:15
Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

27.09 23:54
В Новосибирской области директора оштрафовали по антикоррупционному делу

27.09 22:12
В Новосибирском районе местной жительнице назначили восемь лет за сбыт наркотиков

27.09 19:46
МИД Монголии и Сингапура провели третью консультативную встречу

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Панченко Юлия

Зезуля Алексей

Шабанов Гейрат

Клюкин Александр

Усов Евгений

Смоляк Ирина

Бердников Александр Васильевич

Кириленко Егор

Кулехов Михаил