Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1692

11.05.2001, 13:48

Россия получит 400 юбилейных джипов Toyota

Японская автомобильная компания Toyota в этом году отмечает 50-летний юбилей своего популярного внедорожника Toyota Land Cruiser100. В честь этого события была выпущена специальная серия внедорожников 50thAnniversary, которые отличаются от обычных автомобилей хромированными алюминиевыми дисками колес, юбилейной эмблемой на кузове, отделанном кожей и деревом рулевым колесом, специальными накладками на порогах и логотипами золотистого цвета. Кроме этого, рычаг переключения передач и двери также отделаны деревом, а салон - кожей цвета слоновой кости. Всего в Россию будет поставлено только 400 этих автомобилей, а первые экземпляры уже начали поступать официальным дилерам по цене от 69 700 долларов.

Toyota Land Cruiser 100 на протяжении последних 10 лет остается самым популярным внедорожником в России - за прошлый год было продано 1253 этих автомобиля; второе место с155 автомобилями занимает компания Mercedesс моделью M-Class, а третье - Mercedes G-Class.

Как сообщают представители Toyota, всего за 50 лет производства было продано более 3,7 миллиона автомобилей Toyota Land Cruiser, а в год выпускается порядка 200 тысяч этих внедорожников.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1692

11.05.2001, 13:48

URL: https://babr24.news/?ADE=63321

Bytes: 1153 / 1153

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Суркова Анна

Беляев Александр

Щадов Михаил

Манзула Александр

Дамов Василий

Шагдарова Индира

Бредний Раиса

Косолапов Марк

Козубов Михаил

Любенков Георгий