Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2615

08.05.2001, 13:08

Peugeot 107 - модель 106 скрестили с моделью 306

Сначала был король-лев, затем король-куб! Этой, на первый взгляд непонятной фразой, начинается рассказ о новой модификации популярного Peugeot 106. Модель, которая пришла ей на смену, имеет порядковый номер 107 и выглядит выше, длиннее и шире своего предшественника.

Кстати, модель 107 была разработана на новом шасси, которое условно названо Платформа N1 и которое станет базовым для модернизации уже другой модели - Peugeot 206. Вообще 106-я модель - один из старожилов корпорации. Дело в том, что она не проходила модернизацию уже около 10 лет. Есть слухи, что все особенности и новые возможности 107-й модели - это лишь заимствование у старшего брата - модели 306. В любом случае, ждать осталось недолго - новый автомобиль появится у дилеров уже осенью этого года.

Вызывает определенное удивление то, что группа компаний Peugeot Citroen начали активную политику, особенно, если Вы обратили внимание, в классе малолитражных автомобилей (100-я серия - это серия малолитражек Peugeot). Вероятно, в сложившейся ситуации, когда многие автомобильные компании мира бросили свои силы на разработки именно в этом классе, французские производители автомобилей боятся потерять свой рынок.

В то время, когда Peugeot взялся за модернизацию 106-й модели, корпорация Citroen совместно с корпорацией Ford спроектировала и выпустила два вида новых двигателей: 4-х цилиндровый объемом 1,4 литра и сверхэкономичный 3-х цилиндровый. Кроме того, сейчас компания работает над дизайном моделей C2 и C3, которые придут на смену уже устаревшему Saxo. Оба автомобиля получат новый спортивный кузов, как у недавно появившегося С5. Шасси взято у Peugeot. Это все та же Платформа N1.

Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2615

08.05.2001, 13:08

URL: https://babr24.news/?ADE=63148

Bytes: 1661 / 1661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.09 10:54
В Улан-Удэ стройфирма задолжала работнику свыше 650 тысяч рублей

28.09 09:33
В список самых грязных городов России вошли Ангарск, Братск и Иркутск

28.09 08:44
В Октябрьском районе Томска почти сутки не будет холодной воды

28.09 08:16
Канистры по паспорту и никаких проблемных зон. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

28.09 07:59
В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

28.09 07:53
В Новосибирске на строящейся лыжной базе установили перегородки

28.09 06:15
Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

27.09 23:54
В Новосибирской области директора оштрафовали по антикоррупционному делу

27.09 22:12
В Новосибирском районе местной жительнице назначили восемь лет за сбыт наркотиков

27.09 19:46
МИД Монголии и Сингапура провели третью консультативную встречу

Лица Сибири

Варлашов Вячеслав

Логашов Антон

Бадмаев Заян

Стопичев Александр

Шапошников Александр

Айдаев Геннадий

Хомич Альбина

Сухорученко Владислав

Свиркина Светлана

Иванов Геннадий