Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2371

04.05.2001, 11:53

Европу охватит дизельный бум

В течение нескольких следующих лет Европу охватит настоящий "дизельный бум": к 2005 году более 40 процентов всех новых автомобилей будут оснащаться дизельными моторами, сообщается в отчете, опубликованном компанией Schroder Salomon Smith Barney (SSSB). Для сравнения, в 2000 году дизельные модификации составляли 32 процента от числа всех продаваемых в Европе автомобилей.

По словам аналитиков, популярность дизельных автомобилей уже принесла свои плоды компаниям VW, Peugeot и Citroen, а в будущем ожидается рост продаж дизельных автомобилей от таких крупных автопроизводителей, как Fiat, Ford, Toyota, а также рост объемов производства у основных поставщиков комплектующих для дизельных модификаций автомобилей.

Особой популярностью, как предсказывает отчет компании SSSB, будут пользоваться компактные автомобили, оснащаемые дизельными двигателями с технологией прямой подачи топлива, которые теперь уже сложно отличить от привычных бензиновых моторов: они стали менее шумными, очень динамичными и, конечно, намного экономичнее, чем их бензиновые аналоги. Кроме того, серьезный рост популярности ожидает и класс роскошных автомобилей, которые теперь будут все чаще оснащаться мощными дизельными моторами V6/V8/V10.

Как говорится в отчете компании Schroder Salomon Smith Barney, североамериканский рынок пока отдает предпочтение бензиновым моторам, а за дизельными модификациями остается сегмент коммерческих автомобилей. Хотя, вполне вероятно, дизельные моторы все чаще будут использоваться на крупных внедорожниках.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2371

04.05.2001, 11:53

URL: https://babr24.news/?ADE=62951

Bytes: 1522 / 1522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.09 09:33
В список самых грязных городов России вошли Ангарск, Братск и Иркутск

28.09 08:44
В Октябрьском районе Томска почти сутки не будет холодной воды

28.09 08:16
Канистры по паспорту и никаких проблемных зон. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

28.09 07:59
В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

28.09 07:53
В Новосибирске на строящейся лыжной базе установили перегородки

28.09 06:15
Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

27.09 23:54
В Новосибирской области директора оштрафовали по антикоррупционному делу

27.09 22:12
В Новосибирском районе местной жительнице назначили восемь лет за сбыт наркотиков

27.09 19:46
МИД Монголии и Сингапура провели третью консультативную встречу

27.09 19:38
Несовершеннолетняя пострадала в ДТП с переворотом в Бурятии

Лица Сибири

Гага Владимир

Безматерных Павел

Курбатова Татьяна

Калищук Андрей

Пронин Юрий

Банько Сергей

Владимиров Владимир

Айдаев Геннадий

Смоляк Ирина

Голышев Валентин