Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2700

19.04.2001, 15:45

Павел Астахов: Капитан Никитин избил Доренко до полусмерти

Капитан первого ранга Валерий Никитин, которого якобы сбил на своем мотоцикле Сергей Доренко, наоборот, сам напал на тележурналиста с криком: "Убью!" и нецензурной бранью, утверждает адвокат журналиста Павел Астахов.

В интервью "Интерфаксу" адвокат, ссылаясь на слова Доренко и милицейский протокол, подробно рассказал о том, что случилось вечером в воскресенье, 15 апреля, в Крылатском.

Так, по словам Астахова, Доренко действительно катался на мотоцикле и уже собрался уезжать, когда к нему подбежали четыре человека. Одним из них был капитан Никитин, ударивший ногой по переднему колесу мотоцикла.

От этого мотоциклист упал на правый бок. В этот момент нападавшие сорвали с него шлем и начали бить по голове. После очередного удара Доренко потерял сознание и очнулся только, когда на месте происшествия уже были милиция и "скорая помощь". Астахов утверждает, что вокруг было много людей, которые подтверждают, что на журналиста напали четверо мужчин.

Адвокат подтвердил, что Доренко находится в больнице. Врачи нашли у него сотрясение мозга, ушиб позвоночника со смещением позвонков, рваную рану верхней губы и ушибы лица.

Ссылаясь на заключение медиков, Астахов заявил, что полученные травмы не могли стать результатом падения с мотоцикла, поскольку Доренко был одет в куртку с защитными пластинами и шлем. Кроме того, все удары нанесены с левой стороны, так как после падения журналист лежал на правом боку.

Жена Сергея Доренко Марина сообщила, в свою очередь, что в тот день супруг пришел домой около 12 часов ночи со следами побоев. "Сергей плохо помнил, что с ним случилось", - сказала она. По мнению жены, "Сергея били по голове, а потом надели шлем". Она же уточнила, что муж был госпитализирован лишь минувшей ночью. Сейчас он очень плохо себя чувствует.

Павел Астахов заявил в заключение, что намерен добиваться возбуждения уголовного дела против нападавших.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2700

19.04.2001, 15:45

URL: https://babr24.news/?ADE=62099

Bytes: 1877 / 1877

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Жалсараев Анатолий

Шмидт Александр

Власенко Татьяна

Фалейчик Юрий

Дамов Василий

Слипенчук Михаил

Гунзынов Галан

Слепнева Ирма

Юрин Евгений

Шагдаров Баир