Артур Скальский

© Babr24.news

ОбществоМир

1637

19.04.2001, 15:34

"Газпром" прогнал НТВ, НТВ прогнало ТВ-6...

Знаете, что это мне напоминает. Сказочку про несчастного зайку. Помните: "Наступила весна, ледяная избушка НТВ растаяла, некуда лисам- НТВ- шникам податься, стали они просится к зайцам с ТВ- 6. Попросились, пустили их на ТВ-6. Да самих же и выгнали. Тут и сказке конец, а кто слушал- молодец. Слушал, потому что смотреть скоро нечего будет".

Так оно и вышло. Сегодня заявил о своей отставке весь информационный блок ТВ-6. Ушла ведущая информационных программ Анна Павлова "Я сегодня не говорю вам "До завтра". Я благодарю вас за внимание, за поддержку и прощаюсь. Надеюсь, когда-нибудь мы обязательно встретимся" - сказала она в своем последнем выпуске новостей. Ранее ушел Михаил Пономарев, вместо него редактором службы новостей был назначен Григорий Кричевский. (бывший главный редактор информационной службы канала НТВ). С понедельника все новости на канале ТВ-6 будут готовить бывшие журналисты НТВ, работникам информационной службы ТВ-6 разрешено остаться на канале, но на других должностях. Ребята отказались. У некоторых просто были слезы на глазах: "Они с нами сделали то же самое, что с ними хотел сделать Йордан. Только у них есть теперь дом, а у нас- нет."

В телекомпании ТВ-6 закончилось заседание совета директоров. Заявил намерении уйти в отставку заявил председатель совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов. Он объявит о своей отставке 14 мая, на внеочередном собрании акционеров.

А вот с судами началась очередная свистопляска. Несколько дней назад Московский суд признал правомерными действия внеочередного собрания акционеров НТВ, принявшего решение передать власть представителям "Газпрома", а вот буквально сегодня Саратовский суд решил, что собрание акционеров от 3 апреля- незаконно и все принятые им решения должны быть аннулированы. Вот так -то! И суды у нас по России такие разные, что в москвичу- хорошо, то саратовчанину- преступление.

Владимир Гусинский опровег сообщение о том. что собирается создать вместе с Борисом Березовским "суперканал". Пока Гусинский намеревается продать свою часть акций НТВ, так как после ухода журналистов эта компания стала невыгодным объектом капиталовложения. Также он намерен продолжать выпуск журнала "Итоги" совместно с Newsweek. Кроме того, он намерен возбудить судебный иск по выплате долгов НТВ холдингу "Медиа-мост". В отличие от Березовского, Гусинский пока не намерен афишировать новый проект, так как "сглазют еще". Пока не стоит привлекать к себе внимания- так решил Гусинский. И правильно решил. Реорганизация ТВ-6 шатко- валко, но идет. Мы присутствуем при глобальных переменах в СМИ. Для того, чтобы создать новый медиа- холдинг, способный противостоять государственным каналам, нужно время и люди, способные критиковать власть. Это НТВ. Это не ТВ-6. Вот почему в изменившихся условиях Березовский ставит на команду НТВ, а журналисты Пономарева остаются не у дел.

Слабый погибает.

Артур Скальский

© Babr24.news

ОбществоМир

1637

19.04.2001, 15:34

URL: https://babr24.news/?ADE=62082

Bytes: 2864 / 2864

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

410

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

2156

07.04.2025

Без гендерных барьеров: монгольские женщины-лидеры не стоят на месте

В Монголии продолжается последовательная работа по укреплению гендерного равенства в обществе. Вопрос равных прав и возможностей женщин стал важной частью государственной политики. Особое внимание этому уделяют не только власти, но и представители гражданского сектора.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4702

05.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

4669

04.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4359

01.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

5383

01.04.2025

Свобода слова в Монголии: перемены назрели

В последние годы Монголия столкнулась с ухудшением положения в сфере свободы слова. Конфликты между журналистами и властями стали возникать чаще, а международные организации обратили внимание на необходимость защиты независимых медиа.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3745

01.04.2025

Возрождение земледелия в Монголии: новая кампания «Атар-IV»

Правительство Монголии приняло решение о запуске новой кампании «Атар-IV», направленной на развитие сельского хозяйства страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

3950

31.03.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

1600

29.03.2025

Отвертеться не вышло: «Россети Томск» поплатились за аварию

Должностному лицу ПАО «Россети Томск» назначили штраф за то, что в селе Корнилове произошла авария на трансформаторной подстанции. Штраф, надо сказать, крохотный, однако здесь важен сам факт признания вины энергетиков.

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

7558

28.03.2025

Спортивная жизнь Монголии: борьба, дзюдо и Лига чемпионов

Главные новости прошлой недели связаны с борцовскими дисциплинами. Едва закончился этап «Большого шлема» по дзюдо, сразу стартовал чемпионат Азии по борьбе. И все это борцовское великолепие было приправлено успешным выступлением монголов на крупнейшем турнире в мире сумо.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортМолодежьМонголия

6340

28.03.2025

Рост пассажиропотока: Монголия укрепляет позиции в области авиаперевозок

Монголия переживает заметный подъем в сфере гражданской авиации. В 2024 году международный аэропорт «Чингисхан» впервые обслужил более двух миллионов пассажиров, что стало историческим достижением для страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

6475

28.03.2025

Лица Сибири

Смоляк Ирина

Мякишева Ирина

Дубас Анатолий

Курбан Ольга

Кладов Сергей

Сорокина Юлия

Коробов Максим

Очиров Бато

Мешкова Анжелика

Петрук Светлана