Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2441

30.03.2001, 12:39

Mitsubishi Motors ожидает крупнейших в истории компании убытков

Японская автомобильная корпорация Mitsubishi Motors сообщила в среду, что ее чистые убытки текущем финансовом году, который закончится в марте, почти вдвое превзойдут ранее сделанный прогноз. Как передает "Рейтер", это связано с большими расходами, связанными с возвратом бракованных автомобилей и болезненной реструктуризацией.

Как говорится в заявлении четвертого по объему выпуска автопроизводителя Японии, убытки Mitsubishi составят 270 миллиардов иен ($2,21 миллиарда). Это почти в два раза больше, чем сделанный ранее прогноз в 140 миллиардов иен, и в 11,7 раза больше, чем прошлогодние убытки в 23,33 миллиарда иен.

Убытки, вызванные отзывом автмобилей и расходами на реструктуризацию, составили 128,5 миллиарда иен.

Mitsubishi уже обнародовала пакет мер, направленных на улучшение финансового состояния. Они будут проводится под руководством компании DaimlerChrysler, которая в прошлом году купила 34 процента акций японской корпорации.

В июле прошлого года корпорация признала, что в течение десятилетий скрывала дефекты своих автомобилей, о которых следовало сообщать министерству транспорта. После этого Mitsubishi отозвала один миллион своих автомобилей.

План реструктуризации, нацеленный на оздоровление компании в следующем финансовом году, предусматривает 15-процентное сокращение материальных затрат к 2003 году, сокращение наполовину выпуска автомобильных платформ и 20-процентное сокращение производственных мощностей. Компания также уволит к 2003 году 9.500 из 65.000 сотрудников японских подразделений.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2441

30.03.2001, 12:39

URL: https://babr24.news/?ADE=60823

Bytes: 1527 / 1527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Лица Сибири

Тюников Александр

Циплин Геннадий

Барановский Константин

Шкурбицкий Василий

Аникин Валерий

Кириллов Юрий

Серышев Михаил

Русин Глеб

Иванова Марина

Ковалев Андрей