Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2197

17.03.2001, 14:01

Осторожно! - автомобиль на Интернет-сигнализации

Мобильные технологии проникают все чаще и чаще проникают в область автомобилестроения. Очередной новомодный гаджет для автовладельцев, созданный компаниями Seaguard Electronics и Directed Electronics, позволит пользователям не беспокоится более за сохранность своего авто и даже дистанционно управлять оным при помощи сотового телефона или через Интернет.

Valet Car-Com II - новая многофункциональная автосигнализация - оснащена приемопередатчиком GPS (спутниковая система позиционирования) и обеспечивает возможность отслеживания точного местоположения автомобиля, например, в случае его угона (женой, сыном :). Эта же система облегчит поиск машины сотрудниками службы спасения или тех. помощи, если жена его не только угонит, но и разобьет.

Однако этим достоинства Valet Car-Com II не ограничиваются. Оснащенный современной телематической системой автомобиль будет послушно выполнять команды хозяина, отданные через Интернет или с сотового телефона.

Например, владелец авто запросто сможет открыть или закрыть центральный замок, поставить или снять машину с охраны или, скажем, выполнить перечисленные операции с программируемой задержкой по времени. Насколько это удобно - понять трудно, но вот возможность голосом приказать машине завести двигатель для прогрева будет очень полезной, особенно в условиях суровой российской зимы.

В дополнение ко всему вышесказанному владельцы системы получат возможность пользоваться сервисом SkyAlert, предоставляющим услуги указания пути (для "чайников", специальный оператор будет указывать точный маршрут движения) и получения информации, зависящей от местоположения машины (например, адреса ближайших ресторанов или магазинов). Правда, эти возможности, надо полагать, будут бесполезны в России.

Средняя стоимость системы без подключения к дополнительным службам составляет сейчас около $700. А за возможность поуправлять своей машиной, например, из другого города, и ездить по Америке под чутким руководством гуру-оператора водителям придется ежегодно раскошеливаться еще на $150.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2197

17.03.2001, 14:01

URL: https://babr24.news/?ADE=60104

Bytes: 2027 / 2027

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.04 17:15
Красноярская мэрия выгнала скандального перевозчика с маршрута №61

06.04 17:12
Полупустые стоянки и миллионные контракты: как работают платные парковки в Красноярске

06.04 17:11
В Службе по тарифам Прибайкалья сменился руководитель

06.04 17:07
На Татышеве в Красноярске хотят ввести ограничения для электросамокатов. Какие?

06.04 17:01
Уголовное дело возбуждено на директора томской компании. Она не исполнила решение суда

06.04 16:34
На месте снесенных бараков на Ломоносова в Красноярске появится новый сквер

06.04 16:34
Суд отправил в колонию мужчину, который избил главу Енисейска

06.04 16:19
На публичных слушаниях обсудят проект решения думы Томска об исполнении бюджета-2025

06.04 16:18
В СК подтвердили арест министра тарифной политики Красноярского края. Видео

06.04 16:11
Долг томичей и жителей Томского района за вывоз мусора превысил 50 миллионов рублей

Лица Сибири

Сибиряков Юрий

Смирнов Александр

Цыбикжапов Вячеслав

Бакуров Евгений

Булакин Николай

Новоселов Владимир

Терпугова Елена

Ледяева Наталия

Янькова Ольга

Торгунаков Геннадий