Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2729

01.03.2001, 13:12

Шум в ушах - следствие нарушений работы мозга

Некоторые случаи тинитуса - постоянный шум в ушах - могут быть объяснены нарушением координации функции слышания с другими чувствами.

Считается, что около 1% всей популяции людей слышат шумы столь явно, что это делает их жизнь невыносимой. Хотя большинство таких случаев происходит из-за физического повреждения уха, некоторые случаи болезни причиной имеют нарушение нормальных ментальных механизмов.

Последнее исследование, опубликованное в журнале "Neurology" показало, что громкость шума и его тон (в случаях ментальных проблем) зависят от того, куда направляет свой взгляд испытуемый: влево, право или вверх и низ.

Сканирование мозга 8 человек, выявило дисбаланс в работе отделов мозга, ответственных за визуальные и аудиальные стимулы.

Профессор Алан Локвуд (руководитель исследования) считает, что это первое исследование, в котором показано, что нарушение нормальной коммуникации между разными отделами головного мозга может приводить к развитию тинитуса.

Данное исследование очень важно, поскольку открывает новый путь к изучению механизмов заболевания, которое в подавляющем большинстве случаев приводит к беспокойству, тревожности, раздражительности и страху. Все эти чувства делают жизнь больного человека очень тяжелой и усугубляют процесс.

Таким образом, любое средство, которое может улучшить состояние больных, очень важно.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2729

01.03.2001, 13:12

URL: https://babr24.news/?ADE=59221

Bytes: 1344 / 1344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

Лица Сибири

Барышников Виталий

Шапочкин Александр

Баярбаатарын Болор

Потапов Леонид

Назаров Виктор Иванович

Ганькин Юрий

Муляр Александр

Таевский Павел

Параничев Юрий

Дугаров Булат