Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2577

27.02.2001, 13:38

Двухсторонние пейджеры - новая мода американской элиты

Отбросив надоевшие мобильные телефоны, многие американские звезды и представители деловой элиты нашли себе новую модную игрушку - "двусторонние" пейджеры, позволяющие принимать и отправлять сообщения, пользоваться e-mail и другими услугами связи. Почти сразу же армия новоявленных поклонников пейджеров разделилась на два лагеря - сторонников Motorola и пользователей аппаратов BlackBerry. New York Times опубликовала интересный материал по этому поводу, опросив многих известных личностей в США.

Двусторонние пейджеры Motorola, бум которых наступил в прошедшем году, сейчас насчитывают около миллиона пользователей. Абоненты-фанаты прилежно печатают e-mail на крошечных клавиатурах устройств. Множество страстных поклонников являются членами афроамериканских групп, связанных с развлечениями и спортом. Для них сотовая телефония является прошедшим этапом. Она минула вместе с ушедшим столетием.

"Я намного эффективнее работаю сейчас, чем когда я использовал сотовый телефон", - говорит Рассел Симмонс (Russell Simmons), один из известнейших американских деятелей шоу-бизнеса. Он недавно сменил свой сотовый на двусторонний пейджер. - "E-mail - великая вещь, но мобильный e-mail - еще круче". Афроамериканцы Шакил О`Нил (Shaquille O`Neal), Ананда Льюис (Ananda Lewis) и Карсон Дели (Carson Daly) c телеканала MTV, а также рэпперы Jay-Z и Eve также являются поклонниками аппаратов Motorola. Jay-Z даже включил оду своему пейджеру в один своих синглов: Only way to roll

Jigga and two ladies

I`m too cold,

Motorola two-way page me

Конкурентом Motorola является пейджер BlackBerry. Именно на него измученный предвыборной кампанией вице-президент США Альберт Гор получил послание о том, что он все еще не проиграл Джорджу Бушу. В финале президентских выборов Гор, читая пришедшие сообщения, получил одно очень срочное от менеджера его предвыборной компании: "Никогда не сдавайся. Это еще не все".

Даже проиграв президентское кресло, Альберт Гор является кумиром пользователей BlackBerry. Он олицетворяет привязанность в этой группе так же, как мистер Симмонс олицетворяет конкурирующий культ Motorola.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2577

27.02.2001, 13:38

URL: https://babr24.news/?ADE=59079

Bytes: 2103 / 2103

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.02 10:29
В Шелехове восстановили подачу воды

15.02 06:12
Мэрия Красноярска утвердила новые тарифы для посетителей и бизнеса в «Татышев-парке»

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

Лица Сибири

Левчугов Владислав

Липунова Елена

Геевский Олег

Кутявин Роман

Дыдыкина Елена

Рапацевич Евгений

Капитонов (Козлов) Андрей

Буянов Роман

Лыкова Мария

Шаврин Константин