Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2427

16.02.2001, 12:53

C 13-го февраля начинают замену автомобильных номерных знаков с цифрами 666 на любые другие

С 13-го февраля в Белгороде начали замену автомобильных номерных знаков с цифрами 666 на любые другие и еще поскольку передвижение за рулем в нашей стране всегда есть "езда в незнаемое", мы посвящаем этот выпуск приметам и суевериям автомобилистов.

По слухам, Белгородчину оккупировали дьяволы

У наших "новых русских" было стремление получить на свои иномарки круглые цифры: 333, 777, 100, 002 и т. п. В особом положении оказалось число 666. Оно вроде бы "крутое", но и в то же время, по религиозным понятиям, кусается.

Первая волна суеверных недовольств тем, что на дорогах Белгорода и области ездят "дьяволы", поднялась года полтора назад. Тогда, по слухам, ГИБДД по распоряжению чуть ли не самого губернатора, которому, в свою очередь, накапала Белгородско-Старооскольская епархия, принялась за принудительное изъятие номерных знаков "666".

Следующая волна, опять якобы поднятая церковниками, пошла примерно полгода назад и в отличие от первой до сих пор не спала.

Что говорят местные священники?

Как утверждает Олег КОБЕЦ, настоятель Преображенского кафедрального собора, церковь не имеет к этому никакого отношения. "Это не число, а всего лишь цифры", - так святой отец обозначил позицию церкви по этому вопросу. По его словам, большое значение имеет то, какой смысл вкладывается в использование трех шестерок. В нашем случае он чисто практический и ничем не отличается от смысла сочетаний других чисел - обозначение и отделение конкретной машины от других, поэтому его бояться не надо. В подтверждение своих слов Олег Кобец сказал, что он бы даже окропил святой водой и благословил машину с таким номером. Но батюшка сделал странную оговорку: мол, только если водитель сам не попросил такой номер.

Позиция Белгородской ГИБДД.

Владимир КОНДРАТЬЕВ, заместитель начальника Управления ГИБДД Белгородской области, опроверг слухи о том, что ГИБДД производили принудительное изымание номерных знаков с "числом дьявола", если только это не было связано с нарушением пунктов правил дорожного движения.

Мнение водителей

Вячеслав купил в марте 2000 года "восьмерку". При выдаче номеров из-за дефицита новых ему на выбор предложили несколько бэушных в идеальном состоянии. Ему понравилось сочетание "666". Однако его знакомые и близкие сразу начали говорить, что зря он взял себе такой номер. Мол, число плохое, плохая в нем сила.

Однажды Вячеслав поехал в церковь крестить сына. Едва увидев его машину, бабки стали отчаянно креститься и отмахиваться. К счастью, за те несколько месяцев, что на "восьмерке" стояли три шестерки, никаких инцидентов, связанных с машиной, у водителя не случилось. Так что поменял он номер скорее под давлением чужих суеверий.

Водитель "Икаруса", проездивший всю свою жизнь без аварий, как-то получил на автобус "666". И в первом же рейсе угодил в ДТП. Номер сразу поменял.

Другой сумел с этим номером доехать только до дома, где его тут же "запилила" суеверная теща. А теща хуже ДТП, против нее-то не попрешь, пришлось менять.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2427

16.02.2001, 12:53

URL: https://babr24.news/?ADE=58503

Bytes: 2963 / 2963

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.02 06:12
Мэрия Красноярска утвердила новые тарифы для посетителей и бизнеса в «Татышев-парке»

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Сысоева Наталья

Рассолов Константин

Бондаренко Ирина

Тен Сергей

Куглянт Алексей

Сафронов Рево

Никулин Андрей

Ковалева Альбина

Кокоуров Игорь