Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2232

14.11.2008, 15:15

Аналитический обзор рынка Forex за 13 ноября - 2008-11-13 05:27:41

На торгах в четверг в первую половину дня курсы валют держались в достаточно нешироких торговых диапазонах. Участники рынка корректировали свои позиции, понемногу избавляясь от излишков японской валюты, которые скопились у них накануне.

Так курс евро/иена смог подняться до уровня 120.03, курс фунт/иена вырос до отметки 143.69, в то время как курс евро/доллар и фунт/доллар достигли значений 1.2503 и 1.4972 соответственно. Курс доллар/иена достиг отметки 96.22.

Некоторое негативное влияние на курс европейской валюты в самом начале европейской сессии оказали данные по Германии. ВВП Германии за третий квартал 2008 года составил -0.5% за квартал, тогда как аналитики ожидали выхода значения за квартал на уровне -0.2%.

Но рост европейских фондовых индексов на фоне ослабления нежелания инвесторов рисковать достаточно быстро помог евро восстановить свои позиции. Курс евро/доллар вырос с уровня 1.2387 до 1.2590.

Во вторую половину дня благодаря тому, что фондовые индексы в США смогли также перейти в зеленую зону, что побудило инвесторов продавать низкодоходные и покупать более рискованные валюты. Так курс евро вырос до отметки 126.00 против японской иены, тогда как против доллара США евро смог достигнуть уровня 1.2852. Британский фунт также смог укрепить свои, поднявшись до уровня 145.67 в паре с японской иеной и до 1.4884 в паре с долларом США. Американский доллар же вырос против японской иены до отметки 98.24

Прогноз на пятницу, 14 ноября

Как отмечают аналитики, неопределенность вокруг мировой экономики и нехватка ликвидности позволяет участникам рынка толкать валюты в зависимости от поведения фондовых рынков, не обращая внимание на фундаментальную составляющую. Если фондовые индексы будут расти, доллар США и евро будут расти против японской иены, тогда как падения акций приведет к обратному эффекту.

Из экономических показателей, которые намечены на эту пятницу и представят некоторый интерес для инвесторов можно выделить такие данные, как сальдо баланса внешней торговли и индикатор уверенности от университета Мичигана в США, а также данные по ВВП Еврозоны и индексу потребительских цен в европейском регионе. Учитывая позитивные прогнозные значения, данные по США, возможно, окажут дополнительную поддержку своей национальной валюте, если фондовые индексы вновь начнут снижаться.

Трифонов А., шеф-дилер компании ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2232

14.11.2008, 15:15

URL: https://babr24.news/?ADE=48708

Bytes: 2403 / 2388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Лица Сибири

Ляхов Андрей

Мингалеев Фарит

Таюрский Андрей

Алтарева Валерия

Девочкин Евгений

Килин Владимир

Кириченко Виталий

Кочетов Владимир

Кутявин Роман

Чимэдийн Сайханбилэг