Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

КультураМир

5335

16.07.2008, 12:54

Срок приема работ на фестиваль любительских фильмов «Рыбий глаз» продлен на две недели — с пятнадцатого июля до первого августа

Десятилетний юбилей, который празднует в этом году кинофорум, отмечен присоединением к движению режиссеров-любителей новых авторов — с Камчатки, Якутии и Тольятти.

Девятиминутный фильм- зарисовку о красотах реки Инзер в Башкирии на фестиваль «Рыбий глаз» прислал путешественник и режиссер-любитель из Татарстана, Хабрахман Шафигуллин. Житель Набережных Челнов — первый представитель этой приволжской республики за всю историю фестиваля. Кстати, в этом году кинофоруму исполняется десять лет. Вместе с режиссером из Татарстана к движению видеолюбителей присоединились еще и город Елизово, это Камчатка, и Салехард, и Мирный. За три с половиной месяца, в течение которых идет прием конкурсных работ, на фестиваль поступило порядка восьмидесяти фильмов пятидесяти четырех авторов.

Ксения Бирюкова, корреспондент новостей «Сей Час»: «Организаторы фестиваля планировали завершить прием пятнадцатого июля, что бы успеть тщательно и без спешки отсмотреть все любительские шедевры к национальному финалу. Но в адрес оргкомитета последние дни поступало большое количество звонков и писем с просьбами продлить сроки, от авторов, которые не успевают закончить свои ленты вовремя»

«Восточный коктейль» — фильм, рассказывающий о путешествии тульчанки в Индонезию. Посылка с диском пришла только сегодня. Задержись видеобандероль в пути еще на день, и история о том, что кровь кобры — один из популярных напитков островного государства, не смогла бы принять участие в фестивале. Но теперь у припозднившихся авторов есть шанс присоединится к движению видеолюбителей. Прием конкурсных работ решено продлить до первого августа.

Сергей Филипчук, первый заместитель генерального директора телекомпании «АИСТ»: «Как только мы узнали, что авторы не успевают закончить свои работы. мы приняли решение, что ужесточим рамки работы жюри, они будут работать в более интенсивных условиях, но чтобы все авторы успели сделать свои работы».

Жюри фестиваля, в которое по традиции вошли ведущие журналисты и операторы телекомпании «АИСТ», уже начали отсмотр конкурсных работ, которые поступили на фестиваль до 15 июля. Национальный финал, на котором станут известны победители в каждой из шести номинаций и обладатель Гран При юбилейного десятого фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз» состоится в двадцатых числах августа.

Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

КультураМир

5335

16.07.2008, 12:54

URL: https://babr24.news/?ADE=46643

Bytes: 2306 / 2306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура"

Предиллюзионный уикенд. Возвращение «Горыныча», шестой «Голосовой помощник» и провал «Попутчиков»

Ни одна из новинок минувшего уикенда не зашла в топ‑5, а «Горыныч» вернул себе первое место. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7997

14.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4298

14.11.2025

Блогнот. Бутолина об ответе мэрии Томска: «Ребята, вы там вообще в себе?»

Удивительный поворот в истории со строительством в историческом центре Томска – на Октябрьской, 49. Чиновники мэрии не увидели в забитых на участке сваях... признаков строительства. Сейчас все поясню.

Андрей Игнатьев

КультураИсторияТомск

3192

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7249

13.11.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Познай себя», программа «О чём говорят звёзды» и спектакль «Игроки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 14 по 20 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6233

13.11.2025

От «Карнавальной ночи» до «Старых кляч». К юбилею Людмилы Гурченко

«Карнавальная ночь», «Балтийское небо», «Двадцать дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Полёты во сне и наяву», «Рецепт её молодости», «Старые клячи»… 12 ноября исполняется 90 лет со дня рождения великой советской и российской актрисы театра ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14214

12.11.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Вахана», квест «Нескучная литература» и спектакль «Эрбээхэй»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 13 по 19 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и выставки. Брейн-ринг «Быть здоровым — это модно!» 13 ноября все желающие смогут посетить брейн-ринг «Быть здоровым — это модно!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5432

12.11.2025

Видео дня. Погружение в безумие с Осгудом Перкинсом, 18+

Я хочу вернуться к прошлому... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дублированный трейлер американо-канадского хоррора «Крипер» (Keeper) от короля жанра Осгуда Перкинса. Автор сценария – Ник Лепард, работавший над сюжетом недавнего триллера ужасов Шона Бирна «Хищные твари».

Филипп Марков

КультураРоссия

6157

12.11.2025

Новогодние демоны от ТНТ. Теперь и в кинотеатрах

Демоны, шляпа, жесть, кошмар, дерьмо... Вот лишь некоторые эпитеты, которыми наградили подписчики телеграм-канала «Кинопоиск» новость об очередном новогоднем «шедевре» канала ТНТ. Впрочем, были и те, кто «с удовольствием посмотрит».

Филипп Марков

КультураРоссия

7011

11.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «Терем сказок», день информации «В лабиринтах науки» и оперетта «Сильва»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 12 по 18 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

7188

11.11.2025

Ариука: «Театр живет только один раз». Интервью Бабра

Монгольская актриса театра и кино Балжинням Ариунхишиг является одной из самых перспективных в своей стране. В эксклюзивном интервью Бабру она рассказала о том, как в восемнадцатилетнем возрасте решилась поехать в Россию без знания языка.

Эрнест Баатырев

КультураМолодежьОбществоМонголия

6960

11.11.2025

Видео дня. «Метод исключения» от Пак Чхан-ука, 18+

Вы должны исчезнуть, чтобы я мог жить... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер криминального триллера с элементами чёрной комедии «Метод исключения» от культового южнокорейского режиссёра Пак Чхан-ука.

Филипп Марков

КультураРоссия

7801

10.11.2025

Лица Сибири

Медведев Александр

Куглянт Алексей

Мамаджанов Константин

Темнов Андрей

Азаренко Иван

Волков Константин

Аликина Любовь

Падерин Валерий

Широглазов Андрей

Меринов Николай