Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаМир

2757

19.05.2008, 15:21

ИФЦ начнет выплаты клиентам в третьей декаде мая

Иркутский фондовый центр начнет выплаты клиентам в третьей декаде мая.

Как говорится в сообщении ИФЦ со ссылкой на генерального директора Алексея Решетникова, их получат клиенты, заключившие дополнительное соглашение по договорам со сроком окончания до 15 мая. Суммы выплат в сообщении не указываются, в нем только отмечается, что «они будут невелики, но с каждым месяцем фонд будет привлекать и консолидировать максимальное количество финансовых средств. В связи с этим, объем выплат, которые будут производиться ежемесячно, должен увеличиться».

С начала реструктуризации Иркутского фондового центра договоры перезаключили более 1,5 тыс. клиентов. В сообщении поясняется, что в новом договоре указана фиксированная сумма задолженности по состоянию на 29 февраля 2008 года. Сумма займа подлежит возврату в рассрочку, определенными долями до 1 ноября 2009 года, а до 31 декабря того же года будут выплачены проценты, зафиксированные на 29 февраля.

Кроме того, по-прежнему действуют две дополнительные схемы реструктуризации долга. Согласно первой, на сумму долга начисляются проценты в размере 10,25% годовых, которые выплачиваются ежегодно, а вся сумма гасится в мае - июне 2010 года. По второй проценты выплачиваются ежемесячно уже с нынешнего июля, а вся сумма возвращается в мае - июне 2011 года. С 15 мая началась запись клиентов ООО «Иркутский фондовый центр» на реструктуризацию договоров, срок которых заканчивается после 15 мая 2008 года.

Ранее сообщалось, что Иркутский фондовый центр объявил о временном прекращении выплат в начале марта. В центре числятся около семи тыс. вкладчиков, с которыми заключено примерно 25 тыс. договоров.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаМир

2757

19.05.2008, 15:21

URL: https://babr24.news/?ADE=45625

Bytes: 1651 / 1651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Академический блеф: как учёные СО РАН тормозят развитие Бурятии?

Сибирское отделение Российской академии наук развернуло масштабную медийную кампанию против освоения Ошурковского месторождения, опираясь на гипотезы в отсутствие реальных данных.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияОбществоБурятия

4394

14.05.2026

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд. В российской гражданской авиации эту роль уже привычно исполняет среднемагистральный лайнер МС-21.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаПолитикаТранспортИркутск

4373

13.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: как Сандакова спонсирует москвичей, Дружинин убегает от проблем, а Шутенков перекапывает центр Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 11 мая включительно. Семья важнее бюджета?

Есения Линней

ЭкономикаОбразованиеБлагоустройствоБурятия

2176

11.05.2026

Мусорный король Бурятии покидает пост: что Дмитрий Дружинин оставляет после себя?

Директор «ЭкоАльянса» Дмитрий Дружинин подал в отставку, вернее, сбежал с корабля в самый разгар мусорного апокалипсиса в Бурятии. Во время уголовного расследования о мошенничестве с вывозом ТКО и решения суда о завышенных тарифах.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия

12944

08.05.2026

Инсайд. Лекарства едут в глубинку, но мимо Иркутской области

Правительство РФ запускает пилотный проект по созданию передвижных аптечных пунктов в десяти регионах страны. Суть инициативы проста и жизненно важна: лекарства должны приезжать к людям, а не люди — за десятки километров к ближайшей аптеке.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

4992

08.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 4. История начинается здесь

«Коза ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

11219

07.05.2026

«Белая могила» Ирокинды: золото Бурятии запахло мертвечиной

Золото блестит, пока не обагрится кровью. Трагедия на руднике «Ирокинда» тому подтверждение. Шесть человек погибли под лавиной, которую можно было предотвратить. Работяг отправили на опасный участок по приказу руководства: сразу после того, как снег уже покалечил там двоих сотрудников.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоРасследованияБурятия Россия

16746

06.05.2026

Обыски на ЛВРЗ, или 30 миллионов в гнилом поместье «Байдена»

Пока рядовые рабочие выживают среди руин и холода, Улан-Удэнский ЛВРЗ (структура РЖД) превращается в криминальную кормушку для избранных. Горькая правда о происходящем внутри завода гораздо страшнее сухих официальных сводок правоохранительных органов. Бабр рассказывает детали последних событий.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

17494

06.05.2026

Российская деприватизация: теперь "Русагро"

Хамовнический районный суд Москвы принял решение об изъятии значительной части активов основателя агрохолдинга «Русагро» Вадима Мошковича, членов его семьи и бывшего генерального директора компании Максима Басова. Общая стоимость конфискованного имущества превысила 14 миллиардов рублей.

Михаил Бломберг

ЭкономикаРасследованияРоссия

13213

06.05.2026

Аквапарк, которого не будет: как Иркутску снова продают будущее

В Иркутске снова заговорили о строительстве аквапарка. Сроки — через несколько лет, планы — масштабные, интонации — уверенные. Всё это мы уже слышали. И не один раз.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьИркутск

3241

06.05.2026

Мадин в поле не воин: бурятская тушёнка для Поднебесной

В конце апреля руководитель Центра поддержки экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов презентовал республике «бизнес-миссию года», главным героем которой стал Владимир Мартын, выступающий в китайских соцсетях под ником MADIN.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияПолитикаБурятия Китай

15572

05.05.2026

Сэлбэ-Гол в Улан‑Баторе: обещали набережную – получили свалку

Заброшенная стройка, ветхая инфраструктура и смердящие отходы – так сегодня выглядит амбициозный проект благоустройства берега Сэлбэ-Гол в Улан‑Баторе, до сдачи которого осталось меньше года. Журналисты Бабра прогулялись по территории и пришли к неутешительным выводам.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоТранспортМонголия

3470

30.04.2026

Лица Сибири

Сильва Беойя Умберто

Васильев Владимир

Назимова Анжелика

Усов Леонид

Виноградов Борис

Тумурова Ольга

Коробов Максим

Субботин Владимир

Данилов Вадим

Геевский Олег