Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьМир

2803

09.11.2002, 00:00

В природный парк удалось превратить поселковую рощу в Листвянке экологам и местным жителям

Идея создания парка появилась более полугода назад - практически сразу удалось получить международный грант на реализацию проекта.

К работе подключились эксперты из Лесной комиссии Великобритании. Совместно с иркутскими экологами они разработали план благоустройства рощи. Школьники Листвянки взялись за уборку территории от мусора, оставленного многочисленными отдыхающими. Всего было собрано пятнадцать тонн бытовых отходов. В парке оборудовали кострища, установили скамейки, обустроили смотровую площадку с видом на Байкал. Кроме того - теперь въезд в парк, получивший статус особо охраняемой территории, преграждает специальная изгородь из камней - защита от автомобилей. Завтра в Листвянке состоится небольшой праздник по случаю открытия парка, во время которого авторы проекта намерены обсудить с местными жителями дальнейшие планы по сохранению и развитию природной территории.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьМир

2803

09.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/?ADE=4543

Bytes: 889 / 889

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Меделянов Андрей

Ляхов Андрей

Курганская Галина

Титенок Инна

Цыбикмитов Зоригто

Кутищева Вера

Абрамченко Виктория

Семенов Вадим

Ходорковский Михаил

Босхолов Сергей