Александр Мальм

© Вести-Иркутск

АрмияМир

1981

14.02.2008, 13:17

Уклонистов в Приангарье стало меньше

Молодых людей, уклоняющихся от службы в армии, в области стало меньше. Сегодня об этом рассказал военный комиссар региона Василий Сундарев.

Генерал-майор связывает это прежде всего с сокращением срока службы. Напомню, начиная с весеннего призыва-2008, юноши будут уходить в армию на двенадцать месяцев. При этом призывники, окончившие вуз, никаких льгот не имеют. Мало того, их набор Василий Сундарев назвал приоритетным. Они поднимут средний уровень образования среди военнослужащих. По результатам прошлого набора комиссия признала годными к службе всего десять процентов призывников. Весенний набор начнется с 1 апреля. Военком рассчитывает, что здоровых новобранцев будет больше, чем прежде:

- Людей приходит много, но, как правило, в ходе изучения и отбора выявляются те критерии, по которым он не может направлен, как правило, имея судимость или низкие показатели физических данных, устойчивой психики, что более важно.

Александр Мальм

© Вести-Иркутск

АрмияМир

1981

14.02.2008, 13:17

URL: https://babr24.news/?ADE=43314

Bytes: 931 / 931

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

20.05 16:07
Веранда ресторана Fresco на Театральной площади откроется несмотря на судебный спор

20.05 15:56
Экс-директору Тункинского нацпарка продлили срок содержания под стражей до 21 июня

20.05 15:29
Экоблогер, высадивший деревья в Красноярске, попал в рейтинг Forbes

20.05 14:43
В Томской области отремонтировали дорогу по требованию прокуратуры

Лица Сибири

Говорушкина Наталия

Войличенко Сергей

Басаргина Ирина

Мелкоступов Артём

Власов Виктор

Ищенко Роман

Воробьев Евгений

Нарантуяа Загдхүүгийн

Цыбиков Батор

Юрасов Денис