Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СкандалыМир

2568

24.11.2007, 17:09

Тайшетское общежитие продано вместе с людьми

Девять тайшетских семей остались без крова. Общежитие, в котором они жили 11 лет, продано. Новый собственник указал людям на дверь, несмотря на то, что изначально им обещал стопроцентное расселение.

Продано вместе с жильцами. Гласит надпись на общежитии по улице Шевченко, 6. И цена указана - 479 тысяч 448 рублей. Это не хулиганство вандалов, но - крик души жителей этого дома.

- У нас в государстве анархию никто не вводил и нигде не записано, что люди должны жить на улице!

Наталья Гринюх живет здесь 11 лет. Как и еще девять семей, в каждой из которых есть дети. Наталья рассказывает, что их строение городские власти сначало вывели из муниципальной собственности в так называемый "конкурсный массив", а затем продали частному лицу - с обязательством расселить проживающих в нем людей. Далее последовала еще одна перепродажа здания:

- Собственник же последний - Карнаухова Наталья Юрьевна - сказала, что в общежитии будет отель. Мы должны выселиться, жилье предоставлять она нам не будет.

- Чуть ли не за ручку их водили по квартирам, показывали, где они будут жить, люди уходили довольные, а где-то через месяц опять приходят. Тот факт, что общежитие перепродано, я узнал месяца как полтора, когда опять пришли люди - нас выселяют. Здорово дожились! - говорит мэр Тайшетского района Анатолий Зелезинский.

Власти города ситуацию не комментируют. Мэр района Анатолий Зелезинский сообщил, что за 12 лет в Тайшете не построено ни одного жилого дома. Куда в таких условиях расселять семьи, по сути, оставшиеся без крова, непонятно

- Муниципалитет должен полностью нести ответственность за тех людей, которые там проживают. Нужно стучаться в разные двери, но вопрос этот решать!

- Проводится общенадзорная проверка. Как только выводы будут сделаны, будет рассмотрен вопрос о проведении проверки по факту невключения данного обременения в договор с индивидуальным предпринимателем Карнауховой, - говорит тайшетский межрайонный прокурор Константин Тычков.

На днях жители еще трех тайшетских общежитий узнали, что их дома также готовятся к продаже. Гарантий, что расселят - никаких.

- Мы находимся в конкурсной массе. Конкурсный управляющий Сафонов нас собирается выставить на торги, и дальнейшее наше проживание неизвестно! - говорит представитель общежитий Татьяна Апакидзе.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СкандалыМир

2568

24.11.2007, 17:09

URL: https://babr24.news/?ADE=41339

Bytes: 2284 / 2284

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Красноярский метротрам: иски, неустойки, перенос открытия?

На днях стало известно, что компания «Моспроект-3», которая является генеральным подрядчиком строительства красноярского метротрама, подала в суд на заказчика этих работ – государственное предприятие «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ).

Валерий Лужный

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

6912

26.06.2025

Аршанский передел. Снос рынка и отъём земли: новые подробности

Депутат Народного Хурала Баир Цыренов 24 июня на сессии раскритиковал планы по сносу рынка в курортном посёлке Аршан. Он отметил, что власти не предложили местным жителям альтернативы. Многих людей просто лишают единственного источника дохода.

Виктор Кулагин

СкандалыПолитикаТуризмБурятия

6557

25.06.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

10679

24.06.2025

Депутатский контроль. Игрушечный губер для «перебежчика» Савельева

Скандальный депутат Госдумы от Новосибирской области Дмитрий Савельев в последнее время немного ослабил свою хватку в сфере политических интриг. Вероятнее всего, причиной тому является уверенность депутата в реализации желаний, а точнее — в «знакомствах».

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

13772

23.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

11729

18.06.2025

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

20882

03.06.2025

Дому на Урицкого, 19 быть! Сноса «Пизанской» башни не будет

Дуэль на перфораторах между Ростиславом Антоновым и Константином Антоновым наконец-то завершена. Долгострой на Урицкого, 19 в Новосибирске всё же будет приведён в соответствие с разрешением на строительство, а не снесён.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

20183

02.06.2025

Как экспансия «Пятёрочки» в Улан-Удэ оставляет детей без жизненно важной реабилитации. Эксклюзивное интервью

Уникальный бассейн «Золотая Рыбка» в Улан-Удэ, где дети с ОВЗ проходили бесплатные курсы гидрореабилитации, оказался под угрозой закрытия. Один из филиалов уже прекратил работу из-за захода федеральной сети магазинов «Пятёрочка».

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

19044

01.06.2025

«Перлит-Строй». История с исками продолжается…

Строительная компания «Перлит-Строй» уже довольно продолжительное время судится с администрацией Новосибирска и подконтрольными ей МУПами. Общая сумма разбирательств организации с местными властями составляет почти 100 миллионов рублей. Сейчас стартовало новое разбирательство с «Перлит-Строй».

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

13585

31.05.2025

Димитровский мост-2. Ремонт с негативным опытом

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

12949

30.05.2025

Димитровский мост. История…

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

12813

30.05.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

4600

23.05.2025

Лица Сибири

Иванов Антон

Позников Сергей

Алексеев Игорь

Данилов Александр

Шмонин Эдуард

Швыткин Юрий

Стасюлевич Ольга

Карасев Михаил

Егорова Лариса

Кулиш Александр