Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4511

31.10.2007, 11:54

Приемные родители несколько месяцев избивали трехлетнего малыша

Беспрецедентное уголовное дело рассматривают мировые судьи в Усолье-Сибирском. Приемные родители несколько месяцев избивали трехлетнего малыша.

Факт жестокого обращения с ребенком подтверждают врачи и соседи семьи. До решения суда мальчик будет находиться в Доме малютки.

Показывать лицо мальчика по телевидению воспитатели запрещают. Сотрудники усольского Дома малютки надеются, что в его жизни появятся новые родители. О бывших усыновителях напоминают шрамы на голове и шее ребенка. Мама и папа пришли за ним перед Новым годом, на главного врача Дома малютки и сотрудников отдела опеки произвели положительное впечатление, все формальности выполнили без задержки, и рождественские праздники мальчик встречал уже в семье. Ему дали новое имя Вадим. Как жилось ребенку? Об этом стало известно в июле, когда мальчик с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму оказался в реанимации.

"Повреждения у него были, в основном, на лице и голове. Нижняя губа у него была... клок вырван, на шее царапины, но царапины были не кошачьи, не человеческие, а такие, треугольные, прямоугольные. Такое ощущение, что их вырезали", - рассказывает Евгения Семенова, инспектор по делам несовершеннолетних Усольского ГОВД.

По заключению врачей, с ребенком обращались очень жестоко. Рентгеновские снимки также зафиксировали перелом ключицы. Усыновители Вадима факт избиения мальчика отрицали. По словам матери, он часто падал. После лечения ребенка в приемную семью не отдали, его вернули в Дом малютки.

"Первое время обращала внимание, что у него присутствует страх. Он постоянно спрашивал: "А ты меня бить не будешь?". На сегодня этого нет. Сейчас ребенок не боится купаться, не боится заниматься", - говорит Ольга Санникова, главный врач Дома малютки, г. Усолье-Сибирское.

В отношении бывших усыновителей Вадима возбудили уголовное дело. Сейчас в усольском мировом суде проходят слушания, в зале заседаний Вадим встречался с приемной мамой.

"Особого интереса ребенок не проявлял к родителям, а вот страх, это да", - продолжила рассказа Ольга Санникова.

Психолог Дома малютки попросила усыновителей больше не навещать ребенка. Сам Вадим о них не вспоминает. Какое решение примет суд, не берутся ответить ни сотрудники Дома малютки, ни юристы.

"Я даже не знаю, какая перспектива по делу, но родители каким-то предупреждением не отделаются", - сказала Евгения Семенова, инспектор по делам несовершеннолетних, г. Усолье-Сибирское.

Окончательный вердикт по делу должны объявить в ближайший четверг. В Доме малютки говорят, что готовы подать апелляцию, если приговор не будет достаточно суровым по отношению к людям, которые жестоко обращались с маленьким мальчиком.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4511

31.10.2007, 11:54

URL: https://babr24.news/?ADE=40817

Bytes: 2658 / 2658

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4587

12.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7102

10.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6938

10.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9713

07.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13801

06.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой. Если еще несколько дней назад главной проблемой казались очереди на автозаправках, то теперь последствия дефицита ощущают отрасли, от которых напрямую зависит экономика страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

2670

06.08.2026

Топливный дефицит: в Монголии пытаются справиться с очередями на АЗС

Автомобиль в Монголии является необходимостью, а не роскошью. Особенно это ощущается в Улан-Баторе, где личный транспорт для большинства жителей стал основным способом передвижения. Поэтому любые перебои с поставками топлива приобретают статус мейнстримных в СМИ и соцсетях.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

11271

05.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2700

04.08.2026

Телеграм Томска за неделю: нехватка топлива для аграриев и обнаружение бронзовой белки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа 2026 года включительно. Нехватка топлива для аграриев Томские аграрии столкнулись с дефицитом топлива перед уборочной кампанией.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

2634

03.08.2026

Инсайд. Карьера госчиновника: противоестественный отбор

Все мы внимательно следим за назначениями чиновников и силовиков, пытаемся предугадать то или иное передвижение, анализируем причины. Посмотрите сколько в пабликах новостей и рассуждений о назначениях и увольнениях.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

3025

31.07.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3001

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12998

27.07.2026

Лица Сибири

Егорова Лариса

Коробов Максим

Очиров Бато

Сухорученко Владислав

Васильев Григорий

Ледяева Наталия

Рубинович (Рэд) Данила

Полуэктов Михаил

Хайдуков Валерий

Михеева Светлана