Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

4030

03.10.2002, 00:00

"Полнолуние" готовит к изданию книгу Руслана Бажина

Под угрозой срыва издание книги Руслана Бажина, поэта, барда, писателя, философа, который был одной из самых ярких личностей иркутского бардовского объединения "Полнолуние". Причина - нехватка средств. На издание книги тиражом 500 экземпляров потребуется около 30 тыс. рублей. Половину суммы "полнолуньевцы" уже собрали, однако еще 15 тысяч взять просто неоткуда.

Как сообщили в "Полнолунии", книга, если найдутся средства, будет издана в плотном переплете с цветной вклейкой с фотографиями. Уже готов оригинал-макет издания. Объем книги составляет 220 страниц.

В книгу войдут все песни Руслана Бажина, разбитые самим автором на шесть альбомов. Из них только один альбом - "Что видели коты" - был записан. Эта часть уже вышла в прошлом году в виде сборника песен "Танцы с мирами". В новую книгу Руслана Бажина войдут стихи поэта, а также проза: рассказы и избранные эссе. Читатель сможет прочитать эссе-рекомендации по обучению иностранным языкам, чем Бажин занимался профессионально. Он знал языки превосходно, он даже жил в американских ночлежках, чтобы вживую знакомиться со сленгом. Вошли в книгу и знаменитая "энциклопедию мифов" Руслана Бажина и раздел юмора, куда издатели включили сборник "Удлинить и отрезать" и "Введение мировой культуре". Часть стихов и прозы Руслана Бажина уже выставлена на официальном сайте "Полнолуния", но в книгу войдут и неизвестные стихи и проза.

- Если кто-то из поклонников "Полнолуния" откликнется и поможет в финансировании издания, книга увидит свет в самое ближайшее время, -- сообщил один из участников творческой студии "Полнолуние" Александр Филатов.

Подробнее узнать о готовящейся к изданию книге можно будет на открытии сезона "Полнолуния", которое состоится в Институте земной коры 10 октября.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

4030

03.10.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/?ADE=4001

Bytes: 1751 / 1751

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Узоры Белого месяца», мастер-класс «Играем вместе» и спектакль «Пиковая дама»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 13 по 19 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

1720

12.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

2461

12.03.2025

«Всё прахом будет…» Фоторепортаж Бабра из Музея смерти

7 марта 2025 года в новосибирском крематории прошли обыски. Известно, что после ухода из жизни его основателя Сергея Якушина между наследниками начался раздел имущества. Младшему сыну Борису Сергей Якушин завещал 49% крематория, а старшему сыну Родиону – 51%.

Андрей Игнатьев

КультураРелигияНовосибирск

2330

12.03.2025

Видео дня. Опасная близость с Лизой Боярской, 18+

Онлайн-кинотеатр START опубликовал трейлер восьмисерийной остросюжетной драмы «Опасная близость», в конце февраля ставшей лауреатом фестиваля контента стриминговых платформ ORIGINAL+ в номинации «Оригинальное режиссёрское видение».

Филипп Марков

КультураРоссия

6886

11.03.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Солнечные сны», урок «В эфире Антарктида» и лекция «Традиции весны и Пасхи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 12 по 18 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

4214

11.03.2025

Культурный код от СТД: не золотой «Золотой фонд» театральных «шедевров»

Союз театральных деятелей Российской Федерации объявил победителей проекта «Золотой фонд театральных постановок России», организованного в честь 150‑летия организации, которое планируется с размахом отметить в 2026 году. В заветный список вошло 100 спектаклей.

Филипп Марков

КультураРоссия

10845

10.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Письма Ван Гога», выставка «Поиграем в куклы» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 11 по 17 марта жители и гости города смогут посетить концерты, лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5090

10.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8105

07.03.2025

Итоги викторины «История Томска»

Томск — это старейший в Сибири крупный центр, в котором проживает более 500 тысяч человек. Современное неофициальное название города — Сибирские Афины. Весь февраль в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила историческая викторина.

Адриан Орлов

КультураТомск

21547

07.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Ритмы XXI века», мастер-класс «Читать модно» и опера «Аида»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9140

07.03.2025

«Давай, мой город, будь же сильным…» Итоги конкурса «Стихи о Томске»

Бабр подвёл итоги второго поэтического конкурса «Стихи о Томске». Победителем по решению редакции стал томич Денис Виноградов. В качестве награды он получит 5000 рублей. Публикуем его стихотворение и стихотворения трёх других участников – стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены.

Андрей Игнатьев

КультураТомск

6288

07.03.2025

Хоррорно-духоподъёмный уикенд. Миллиард «Пророка», третье место «Обезьяны» и провал «Северного полюса»

В полку отечественных фильмов-миллиардеров прибыло. К концу третьего уикенда в прокате в «Клуб миллиардеров» с общей кассой 1,039 миллиарда рублей вступил музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина».

Филипп Марков

КультураРоссия

25182

06.03.2025

Лица Сибири

Самарский Борис

Тюменцев Валерий

Сальников Андрей

Шандрук Олег

Зверьков Владимир

Таюрский Андрей

Пушкарев Вячеслав

Нестерович Геннадий

Демешков Влад

Аникеев Сергей