Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

6555

03.10.2002, 00:00

"Полнолуние" готовит к изданию книгу Руслана Бажина

Под угрозой срыва издание книги Руслана Бажина, поэта, барда, писателя, философа, который был одной из самых ярких личностей иркутского бардовского объединения "Полнолуние". Причина - нехватка средств. На издание книги тиражом 500 экземпляров потребуется около 30 тыс. рублей. Половину суммы "полнолуньевцы" уже собрали, однако еще 15 тысяч взять просто неоткуда.

Как сообщили в "Полнолунии", книга, если найдутся средства, будет издана в плотном переплете с цветной вклейкой с фотографиями. Уже готов оригинал-макет издания. Объем книги составляет 220 страниц.

В книгу войдут все песни Руслана Бажина, разбитые самим автором на шесть альбомов. Из них только один альбом - "Что видели коты" - был записан. Эта часть уже вышла в прошлом году в виде сборника песен "Танцы с мирами". В новую книгу Руслана Бажина войдут стихи поэта, а также проза: рассказы и избранные эссе. Читатель сможет прочитать эссе-рекомендации по обучению иностранным языкам, чем Бажин занимался профессионально. Он знал языки превосходно, он даже жил в американских ночлежках, чтобы вживую знакомиться со сленгом. Вошли в книгу и знаменитая "энциклопедию мифов" Руслана Бажина и раздел юмора, куда издатели включили сборник "Удлинить и отрезать" и "Введение мировой культуре". Часть стихов и прозы Руслана Бажина уже выставлена на официальном сайте "Полнолуния", но в книгу войдут и неизвестные стихи и проза.

- Если кто-то из поклонников "Полнолуния" откликнется и поможет в финансировании издания, книга увидит свет в самое ближайшее время, -- сообщил один из участников творческой студии "Полнолуние" Александр Филатов.

Подробнее узнать о готовящейся к изданию книге можно будет на открытии сезона "Полнолуния", которое состоится в Институте земной коры 10 октября.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

6555

03.10.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/?ADE=4001

Bytes: 1751 / 1751

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Самый русский латыш. К юбилею Арниса Лицитиса

Он пользовался невероятной популярностью в СССР и России, был занесён в Книгу рекордов Латвии как самый снимаемый актёр этой страны, а умер в однокомнатной квартирке на окраине Риги, так и не дождавшись ни званий, ни государственных наград...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

2109

08.01.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: экологический час «Заповедники Бурятии», викторина «Космический квиз» и спектакль «Пиковая дама»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 8 по 14 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

1536

07.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Чудо Рождества», лекция «Михай Мункачи» и опера «Стойкий оловянный солдатик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 7 по 13 января жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8611

06.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход министра культуры и ликвидация сельсоветов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход министра культуры Министр культуры Новосибирской области Юлия Шуклина покинула свой пост. Атас.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоПолитикаНовосибирск

3204

06.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: викторина «Новогодняя гирлянда», программа «Рождество в старом доме» и спектакль «Свадьба под Новый год»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10323

05.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10761

04.01.2026

Очарование Малого театра. К юбилею Ольги Пашковой

Актёр интересен, пока ему интересна жизнь. Ольга Пашкова В пропитанном традициями Малом театре всегда было непросто пробиваться молодым актёрам и уж тем более актрисам.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

10258

02.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Легенды и традиции Рождества», концерт «Праздник в Сан-Ремо» и спектакль «Фарго»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 31 декабря по 6 января жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11308

30.12.2025

Видео дня. Правила выживания Юлии Снигирь, 18+

Интересная игра... Сама придумала? Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер психологического триллера «Кто‑то должен умереть». Две семейные пары отправляются на дружеский уикенд в загородном доме. Казалось бы, тёплая атмосфера, отдых от города...

Филипп Марков

КультураРоссия

12685

29.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Новогодняя игрушка», мастер-класс «Подсвечник-ёлочка» и балет «Щелкунчик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 декабря по 5 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10411

29.12.2025

Предновогодний уикенд: «Ёлки» против «Шурика» и пять новинок в топе

У «Невероятных приключений Шурика» запала в виде мощной рекламной кампании хватило лишь на неделю, а новые «Ёлки» установили очередной рекорд. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

22827

26.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Шутки Деда Мороза», выставка «Зимний терем волшебных традиций» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 декабря по 2 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11649

26.12.2025

Лица Сибири

Рульков Евгений

Щапов Виктор

Наводников Дмитрий

Очиров Бато

Курамшина Елена

Королев Сергей

Калмыкова Елена

Багдаев Батодалай

Лескин Владимир

Ощепков Александр