Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3210

06.08.2007, 18:29

Похищен ребенок

Это случилось в поселке Большой Луг Шелеховского района. Последний раз двухлетнего Сережу Калмыкова видели 3 августа. Предположительно, мальчика увезла на такси знакомая его родителей.

Эти 2 некачественные фотографии - всё, что сейчас есть у оперативников. На снимках Сереже Калмыкову около 2-х лет. Мальчик пропал в минувшую пятницу, его взяла на прогулку и не вернула знакомая родителей ребенка. С ней они впервые встретились меньше месяца назад на вокзале. "Мы сидим на лавочке. Она подошла, попросила открыть бутылку вина. Брат открыл. Выпили. Она попросилась поехать с нами, позагорать на реке. Так и осталась", - рассказывает Марина Казулина, мама ребенка.

23-х-летняя Ольга Шишкина нянчилась с ребенком, гуляла, при этом сама на 3 месяце беременности. В пятницу молодая женщина взяла Сережу и пошла на улицу. Только на следующее утро родители спохватились и начали поиск сына. "Мне сказали, что её видели около магазина. Я туда. Продавец признала, что девушка вызывала такси. Я её спросил: а какие деньги у неё были? Купюры по 500 рублей, - сказал Александр Калмыков, отец мальчика.

Не исключено, что деньги, 2,5 тысячи рублей, Шишкина похитила у родителей Сережи. Пока уголовное дело не возбужденно. Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства ЧП. "Да есть таксист, который довозил до 4-го микрорайона Шелехова женщину с ребенком. Именно отсюда. Отрабатываем сейчас возможное место жительства ребенка. Где он находится. Проверяем. 1-й, 4-й микрорайоны Шелехова, Большой Луг", - прокомментировала ситуацию Елена Черных, и.о. начальника ПДН УВД по Шелеховскому району.

На поиски мальчика сейчас брошены все силы Шелеховского УВД. Ориентировка на похитительницу отправлена и в Усолье, где, предположительно, она и проживала. Милиционеры просят всех, кто видел Сережу Калмыкова после 3 августа позвонить по телефонам указанным на экране.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3210

06.08.2007, 18:29

URL: https://babr24.news/?ADE=39204

Bytes: 1854 / 1854

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Телеграм Новосибирска за неделю: жестокое избиение подростка и Крещение

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 января 2025 года включительно. Детки из клетки Больницей закончилась попытка заступиться за девушку для 14-летнего новосибирца.

Анна Леро

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

2535

21.01.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

3842

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

5549

08.10.2024

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

8878

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

10018

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

8768

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

5884

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

26982

19.08.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

6616

15.08.2024

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

21191

12.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

18925

19.06.2024

Новосибирский дом по Саввы Кожевникова: неустойчивое здание устойчивой УК

В Новосибирске 9 мая из дома по улице Саввы Кожевникова, 2 были экстренно эвакуированы жители. В здании в течение трех дней по стенам и потолкам шли трещины, что ставило под угрозу жизнь проживающих там людей. Бабр попробует разобраться, чья халатность привела к разрушению дома.

Лев Блиссов

ПроисшествияНедвижимостьЖКХНовосибирск

27736

20.05.2024

Лица Сибири

Титенков Игорь

Лобаков Александр

Бубякин Александр

Бальжиров Баир

Федоров Владислав

Хрупин Сергей

Липунова Елена

Стасюлевич Ольга

Ступин Дмитрий

Орноев Владимир