Татьяна Алексеева

© АС Байкал ТВ

СкандалыМир

3159

19.07.2007, 17:55

Судебное разбирательство между "Тепловодоканалом" и "Жилсервисом" в Усолье-Сибирском

Работники муниципального предприятия "Тепловодоканал" в Усолье-Сибирском обеспокоены ситуацией, которая сложилась в жилищно-коммунальной сфере города. Сегодня они вышли на митинг с требованием дать предприятию возможность спокойно работать.

При этом свои обращения адресовали не местным властям, а конкурентам из частной компании.

"Город живет спокойно, вода есть, тепло есть, все нужды и надежды на наше предприятие нами выполняются. И запустить руки в наш карман мы не позволим", - заявил Владимир Афонин, председатель совета трудового коллектива МУП "Тепловодоканал".

На митинг вышли те, кто много лет отвечает за жизнеобеспечение Усолья-Сибирского. Численность работников "Тепловодоканала" примерно 900 человек. И теперь эти люди опасаются за судьбу своего предприятия. По решению арбитражного суда на счета предприятия наложен арест. А имущество на сумму 47 миллионов рублей судебные приставы должны описать и передать в пользу другого предприятия - частной компании "Жилсервис". "Все наше имущество было описано, и всю нашу технику хотят забрать. И если "Жилсервис" ее заберет, то мы останемся без работы", - говорит Галина Исаак, технолог.

А произошло вот что. Как рассказал по телефону главный инженер "Жилсервиса" Николай Орлов, компании передали на обслуживание 420 жилых домов. Затем муниципалитет признал, что жилье к зиме подготовили плохо. Мэр Усолья Игорь Тютрин принял решение вернуть дома под опеку "Тепловодоканала". И в течение нескольких месяцев жители получали по две квитанции к оплате за коммунальные услуги: одну от муниципального предприятия, другую от "Жилсервиса". Платили, конечно, по выбору. В итоге, произошла путаница в документах. Разбираться в ней пришлось через суд. Тот признал: "Тепловодоканал" должен отдать "Жилсервису" часть своего имущества. Потому что частник потерял прибыль, когда муниципалы заменяли его в работе с населением. Впрочем, судебные тяжбы на этом не закончились."Тепловодоканал" подал кассацию. "На сегодня вопрос еще не решен. И мы считаем, что такое решение в отношении муниципального предприятия не может быть принято", - сказал Дмитрий Белозерский, генеральный директор МУП "Тепловодоканал".

Судебные приставы, которые пришли выполнять решение суда, к ситуации отнеслись с пониманием. И директор "Тепловодоканала" пообещал: работа предприятия парализована не будет.

Татьяна Алексеева

© АС Байкал ТВ

СкандалыМир

3159

19.07.2007, 17:55

URL: https://babr24.news/?ADE=38979

Bytes: 2332 / 2332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Третий — не лишний, а недоплаченный: поможет ли Москва рабочим в Улан-Удэ дождаться зарплаты к 16 февраля?

7 февраля 245 строителей «Мостоотряда-34», субподрядной организации АО «Хотьковский автомост», объявили о приостановке работ на третьем мосту через Уду. Причина — задолженность по зарплатам за ноябрь и декабрь 2024 года.

Виктор Кулагин

СкандалыПолитикаБурятия

6688

14.02.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4581

13.02.2025

Блогнот. Иногда лучше жевать, чем говорить

Спикер Заксобрания Красноярского края объяснил необходимость создания «музея достижений». Нецелевое использование бюджетных средств, возмутившее красноярцев, всколыхнуло информационное пространство и началась «отработка негатива».

Валерий Лужный

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7967

12.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

2745

25.01.2025

Инсайд. На пути к краху или кто спасет Дорожную службу

Ситуация, которая развернулась вокруг госпредприятия «Дорожная служба Иркутской области», вызывает опасения недвусмысленного характера.

Ярослава Грин

СкандалыПолитикаИркутск

18669

17.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

22093

14.01.2025

«Дорога к мэру вылизанная». Автообщественник возмутился «особой» очисткой дороги к дому Логинова

Председатель объединения автовладельцев Красноярска Егор Фролов рассказал о различиях в качестве уборки снега на городских дорогах.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

2555

13.01.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

2909

13.01.2025

Апелляция от администрации: мост из палок и грязи останется без ремонта?

История с мостом из грязи в селе Тахтамышево Томской области приобрела новый оборот. Ранее Бабр писал о том, что школьник подал в суд на власть, чтобы детям из деревни не приходилось каждый день добираться до школы пешком, так как школьный транспорт не ходит через мост над рекой Чёрная.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалПолитикаТомск

17675

02.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Зоошиза Терехова и опечатка Ерёмина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 декабря включительно. Зоошиза Терехова На прошлой неделе много шума наделал законопроект про обращение с бездомными животными.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

9212

23.12.2024

Феникс провинциального инфобизнеса: возвращение экс-депутата Хурала Краснопеева в медийное поле

Алексей Краснопеев, бывший депутат Народного Хурала Бурятии, снова засветился на федеральном ток-шоу. Программа «Пусть говорят» подняла тему бизнес-коучей, и фигура Краснопеева органично вписалась в заданный формат. Ксения Собчак просочилась на один из его тренингов и начала задавать вопросы.

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаБурятия Россия

15225

20.12.2024

Инсайд. Инвестиционная экспертиза, что ты делаешь, прекрати!

Наткнулись мы случайно на статью в «Деловом квартале», в которой эксперт в области инвестиций, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Николаевич Ладыженко рассуждает о том, как инвестиционные фрегаты бороздят просторы бескрайнего океана краевой экономики промышленные ...

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11534

20.12.2024

Лица Сибири

Соболь Яна

Мякишева Ирина

Василькова Мария

Цветков Евгений

Любенков Георгий

Титенок Инна

Щадов Михаил

Фролов Герман

Верхозин Александр

Марковец Игорь