Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

КриминалМир

5635

26.06.2007, 16:42

Жестокая расправа над редактором Интернет-издания

В ночь с 16 на 17 июня в Абакане (Республика Хакасия) был жестоко избит редактор Интернет-издания "Новый фокус" Михаил Афанасьев.

Стране.Ru удалось связаться с этим журналистом. Как рассказал Михаил Афанасьев, поздно вечером 16 июня он сидел с двумя знакомыми в машине, когда сзади вплотную к ним подъехал автомобиль "Тойота" с выключенными фарами. «Нам показалось это странным, и мы решили закрыться, - продолжил Михаил Афанасьев. - Прошло 15 минут, а подозрительный автомобиль все не уезжал». Тогда Михаил решил выйти из машины. Тут же из "Тойоты" показался мужчина, который представился сотрудником милиции.

Михаил Афанасьев успел спросить, что происходит, но вместо ответа получил удар по голове и потерял сознание. Товарищ пытался помочь Михаилу, но получил удар битой по лицу и также потерял сознание. Второму знакомому редактора "Нового фокуса" удалось убежать.

Напомним, что в ближайшие дни мировой суд судебного участка N1 Абакана должен огласить Михаилу Афанасьеву приговор по делу о клевете на бывшего помощника прокурора Хакасии. Также журналисту предъявляет претензии в судебном порядке глава МВД Хакасии Владимир Пономарев. Он считает, что Михаил Афанасьев распространил недостоверную и уничижающую его информацию.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

КриминалМир

5635

26.06.2007, 16:42

URL: https://babr24.news/?ADE=38624

Bytes: 1242 / 1242

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Инсайд. Расследование дела Ананьева завершено

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю и Хакасии завершило расследование дела бывшего министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева. Обвинение прежнее: взятка в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ, где верхняя планка составляет 15 лет.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6415

23.09.2026

Блогнот. Экс-глава Игарки заявил о давлении в СИЗО

Бывший глава Игарки Евгений Никитин в открытом заседании продолжает обвинять первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко в махинациях с бюджетными средствами и создании коррупционного сообщества. Что произошло 10 сентября 2026 года?

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

2140

16.09.2026

Экс-руководителя Корпорации развития НСО отправили в карцер: у Зырянова «длинный язык»?

Бывший генеральный директор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов, который уже длительное время находится под стражей по делу о взятках, оказался в карцере. Об этом сообщил его защитник Денис Никитенко, который связал событие с «длинным языком» обвиняемого.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаСкандалыНовосибирск

2160

15.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: проблемы Советского района и дело Дерябиной

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

7956

15.09.2026

Инсайд. От красноярского «феодала» Генералова требуют вернуть землю

Красноярская прокуратура требует вернуть городу 50 гектаров. Земля «уплыла» в частные руки еще в 90-е, а теперь городу пришлось её выкупать за сотни миллионов. Жители красноярского микрорайона «Солнечный» годами не могли проехать к школам и детским садам, только с разрешения частного владельца.

Кирилл Богданович

КриминалНедвижимостьСкандалыКрасноярск

2619

09.09.2026

Труп есть, дела нет: томский СК списал смерть экс-единоросса Владимира Вакса в СИЗО на болезни

Следственный комитет по Томской области официально отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти 75-летнего бывшего первого проректора ТГАСУ и экс-главы городского отделения «Единой России» Владимира Вакса.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыТомск

2716

09.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: перевод Зырянова в карцер и анонс «народных облигаций»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Перевод Зырянова в карцер Экс-гендиректора «Корпорации развития Новосибирской области» Александра Зырянова перевели в карцер.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономикаНовосибирск

2921

08.09.2026

Инсайд. Авторитет Татаренков задержан за двойное убийство в Хакасии в 1993 году

Лидер криминальной группировки Владимир Татаренков и его сообщник задержаны по подозрению в убийстве двух человек в Хакасии более 30 лет назад. Как сообщили в Следственном комитете, Татаренкова задержали после показаний одного из отбывающих пожизненный срок.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

3590

05.09.2026

Девятьсот обманутых дольщиков и ноль раскаяния: новосибирский застройщик Зурков рвётся на свободу

Создатель скандально известной группы компаний «СУМЕТ» Владимир Зурков, оставивший без квартир сотни семей, предпринимает очередную попытку досрочно покинуть колонию. Потерпев неудачу в Первомайском районном суде Новосибирска, беглый строитель направил апелляционную жалобу в областную инстанцию.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьРасследованияНовосибирск

12519

02.09.2026

Война Якушиных за наследство закончилась?

Борис Якушин, которому отец завещал 49% имущества, хотел, чтобы его старший брат Родион, получивший 51%, остался ни с чем. Для этого он сам себе продал кремационный комплекс стоимостью более 100 миллионов рублей всего за 4,65 миллиона. Суд признал сделку недействительной.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

13992

01.09.2026

Падение полковника: второе уголовное дело экс-главы новосибирских участковых

В Новосибирске разворачивается громкое уголовное дело против бывшего высокопоставленного сотрудника МВД.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияНовосибирск

13831

31.08.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Киселёвой и «Праздник топора»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

13662

31.08.2026

Лица Сибири

Бажанов Юрий

Циплин Геннадий

Голышев Валентин

Побойкин Виктор

Шевченко Светлана

Мезенцева Татьяна

Титенок Инна

Резников Владимир

Матханов Владимир

Булыгин Владимир