Артур Скальский

© Тайга.info

СтранаМир

2779

11.03.2007, 14:25

Референдум по объединению Читинской области и Агинского округа в области состоялся

Референдум по созданию Забайкальского края в Читинской области можно считать состоявшимся. В голосовании к 14:00 местного времени (08:00 мск) приняли участие более 55% избирателей при необходимом пороге явки 50% плюс один голос.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном избиркоме.

Как сообщили ТАЙГЕ.info в региональном избиркоме, всего в области 690946 избирателей. На 906 избирательных участках Читинской области и 56 Агинского округа жители регионов могут выразить свое мнение по поводу инициативы местных властей об объединении регионов.

Как сообщили в администрации Читинской области, голоса области и округа будут считаться отдельно, «то есть, объединение произойдет, если каждый регион отдельно выскажется «за».

В случае, если жители регионов проголосуют за объединение, датой образования Забайкальского края станет 1 марта 2008 года.

«Голосование проходит спокойно. Никаких инцидентов зарегистрировано не было», - сказали в избиркоме.

Артур Скальский

© Тайга.info

СтранаМир

2779

11.03.2007, 14:25

URL: https://babr24.news/?ADE=36492

Bytes: 961 / 961

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Зырянов Владислав

Лапшин Юрий

Шахов Николай

Лазебный Вадим

Федорова Елена

Дыдыкина Елена

Копылова Наталья

Битаров Александр

Темгеневский Василий

Ищенко Роман