Артур Скальский

© Regnum.ru

СкандалыМир

8096

20.02.2007, 18:58

За участие в строительстве нефтепровода у амурских лесозаготовителей вымогали полмиллиона рублей

Полмиллиона рублей вымогал у руководителя предприятия "Глобус" в Тындинском районе Амурской области заместитель директора АО "Стройтрансгаз", возводящего нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" на амурском участке.

Факт передачи взятки установили сотрудники тындинской городской прокуратуры, сообщила 20 февраля старший помощник прокурора области Елена Кондратьева.

Выяснилось, что взятку заместитель директора красноярского предприятия "Стройтрансгаз" получил 16 февраля 2007 года за предоставление лесозатовителям из "Глобуса" объема работ на стройке, а также в счет ранее выполненных работ. Передачу 500 тысяч рублей силовики зафиксировали, деньги изъяли, в отношении взяточника возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп" (п. "в" ч.4 ст.204) УК РФ. Сотруднику АО в качестве максимально предусмотренного наказания грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Следствие по делу продолжается.

Кстати, сейчас в следственном отделе при ОВД Тынды и Тындинского района рассматривается вопрос о возбуждении в отношении "Стройтрансгаза" еще одного уголовного дела. В публикации за 13 февраля издания "Телепорт-север" сообщалось, что нефтестроители вырубили на участке дороги Соловьевск-Сковородино леса почти втрое больше разрешенного.

Артур Скальский

© Regnum.ru

СкандалыМир

8096

20.02.2007, 18:58

URL: https://babr24.news/?ADE=36139

Bytes: 1258 / 1258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Два «Родных берега» Алексея Распутина

Несмотря на официальную приостановку строительства жилого комплекса «Салют» из-за отмены разрешения на строительство, связанные с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным компании продолжают демонстрировать вполне конкретную судебную и строительную активность на объекте.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

9350

10.02.2026

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама. Организация требует вернуть девять грузовых и три легковых автомобиля.

Александр Мур

СкандалыЭкономикаКрасноярск

2382

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает. А край и генподрядчик делают вид, что всё хорошо. Например, они организовали статью в СМИ, мол, строительство идёт полным ходом.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

2266

19.01.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

17212

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

18440

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

20748

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

19353

18.12.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: скандал с Маскалёвым и победа в конкурсе «Культурная столица»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря 2025 года включительно. Скандал с Маскалёвым В администрации Центрального округа Новосибирска, вероятно, состоялось застолье.

Андрей Игнатьев

СкандалыСобытияНовосибирск

4638

09.12.2025

Новосибирский «Татарск-2»: Бастрыкин занялся школой в Коченёво

Громкий скандал с разрушением инфраструктуры разразился в Коченёвском районе Новосибирской области. Здание школы № 13 буквально разваливается на глазах. После того как видео с выпадающими кирпичами и разрушенным фундаментом облетело социальные сети, делом занялся Следственный комитет.

Октябрина Тихонова

СкандалыОбразованиеКриминалНовосибирск

4240

10.11.2025

Заведующая ответит за всех. Кто на самом деле стоит за массовым отравлением в сети «Николаевский»

18 октября жители Улан-Удэ покупали в магазинах торговой сети «Николаевский» готовую еду: шаурму, онигири, салаты. Вскоре город накрыла волна острых кишечных отравлений. Первые сообщения напоминали уже забытые ковидные сводки.

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия

19713

20.10.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

30688

15.10.2025

Телеграм Томска за неделю: увольнение Завгороднего и дело Штенгелова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября 2025 года включительно. Увольнение Завгороднего Суд по иску прокуратуры Зырянского района прекратил полномочия главы сельского поселения в связи с утратой доверия.

Андрей Игнатьев

СкандалыЭкономика и бизнесТомск

18587

29.09.2025

Лица Сибири

Зыбынов Андреян

Базаров Борис

Штенгелов Денис

Литвиненко Вадим

Жемчужников Алексей

Тютюшев Андрей

Филиппенко Илья

Марач Сергей

Пуния Викрам

Цветкова Людмила