Артур Скальский

© Коммерсантъ

Официоз Мир

2533

03.10.2006, 15:37

Предложено создать орган контроля СМИ

Ряд участников телерадиовещательного рынка предлагают создать единый федеральный орган, который будет отвечать за регулирование сферы СМИ.

Об этом 2 сентября сообщил гендиректор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Геннадий Скляр.

По его словам, такой вопрос обсуждался на заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под председательством Дмитрия Медведева. Господин Скляр также cказал, что функции, которые могут быть возложены на этот орган — ответственность за содержание, технологическую составляющую и распределение частот телерадиосети России. Как пояснил Геннадий Скляр, этот регулирующий орган в случае его создания будет выдавать лицензии на вещание и иметь в своем распоряжении частоты для цифрового телерадиовещания. Также предложено передать этому органу часть функций Росохранкультуры и Федерального агентства связи. Предполагается, что контролирующая структура будет подчиняться правительству России. Инициаторами создания такого органа выступают, в числе прочих, Национальная ассоциация телерадиовещателей, Росохранкультура, "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Артур Скальский

© Коммерсантъ

Официоз Мир

2533

03.10.2006, 15:37

URL: https://babr24.news/?ADE=33048

Bytes: 1157 / 1157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

Лица Сибири

Ковалев Андрей

Шестаков Андрей

Винокуров Михаил

Терещенко Александр

Копылова Наталья

Щапов Михаил

Энхжаргал Жигмэд

Жуковец Антон

Вобликова Валентина

Каландаришвили Нестор