Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Мир

2509

15.08.2006, 19:05

В Иркутске разыграли кубок города по футболу

За почетный трофей боролись 24 команды – это рекордный показатель в истории. В финале встретились ветераны «Звезды» и любительский клуб «Мобил».

Игра обещала быть бескомпромиссной. Как показало начало матча, ветераны «Звезды» очень серьезно настроились на борьбу и прочно завладели игровым и территориальным преимуществом.

Однако не стоит списывать со счетов команду «Мобил». Составленная преимущественно из студентов, эта дружина четвертый год подряд выходит в финал Кубка города. Все же в этой встрече первыми счет открыли более опытные футболисты. Единственный мяч в первом тайме провел нападающий «Звезды».

С начала второй половины матча игроки «Мобила» пыталась верхом доставлять мяч в штрафную площадь «Звезды» и вскоре с подачи Владимира Вьюкова головой забил Дмитрия Шигунов.

Сразу после этого ветераны «Звезды» начинают проводить атаку за атакой на ворота молодой команды.

Развязка игры наступила на 80-й минуте встречи. После розыгрыша штрафного один из лучших футболистов «Звезды» последних лет Вячеслав Рудаков красивым розыгрышем направил мяч в «девятку» - 2:1. До конца матча «Звезда» уверенно контролировала ход поединка и сумела сохранить преимущество.

Владимир Шелкунов, главный тренер команды «Мобил»: «В финале мы встретились с достойным соперником – командой ветеранов, звездами нашего иркутского футбола. У нас молодость, у них мастерство. Мачт получился очень достойным».

Кубок города-2006 достался ветеранам «Звезды», а молодым футболистам "Мобила" пришлось довольствоваться серебряными медалями.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Мир

2509

15.08.2006, 19:05

URL: https://babr24.news/?ADE=31956

Bytes: 1532 / 1532

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

07.10 18:59
В Новосибирской области 36 групп детских садов отправили на карантин

07.10 18:55
Упавший груз убил рабочего на стройке многоквартирного дома в Улан-Удэ

07.10 18:32
В Новосибирске похитили 13-летнего мальчика и принуждали к воровству

07.10 18:15
В Новосибирской области двух мужчин задержали за незаконную охоту

07.10 18:05
Аналитики признали Красноярск одним из самых неудобных городов для жизни без автомобиля

07.10 17:41
В мае 2026 года начнут ремонт дороги к переправе на Ольхон

07.10 17:34
Врио мэра Красноярска объяснил повышение пенсий в мэрии. Он пожаловался, что мэру нужно много работать для выплат

07.10 17:24
В Томской области с респираторными инфекциями к медикам обратились 8614 человек

07.10 16:58
Прямой авиарейс из Иркутска в Краснодар открывается в ноябре

07.10 16:45
В Красноярске не нашли подрядчика для реставрации исторического «Дома Лессинга» за ₽276,6 миллиона

Лица Сибири

Масленникова Анна

Старцев Евгений

Таевский Павел

Сорокина Наталья

Осадчий Алексей

Переломова Светлана

Гупалов Виктор

Глисков Александр

Травников Андрей

Емелина (Лунковская) Екатерина