Расследование убийства красноярских мальчиков: новый скандал

По сообщению Агентства еврейских новостей, «5 июля 2006 года газета «Красноярский комсомолец» в рубрике «Расследование» опубликовала статью посвященную очередной - на этот раз антисемитской - версии гибели пятерых красноярских мальчиков».

Напомним, трагедия произошла в мае 2005 года. Статья Ольги Бариновой стала одним из главных материалов номера и на первой странице была анонсирована следующим образом: «Дети стали жертвами ритуального убийства».

Сам материал под таким же названием, но уже со знаком вопроса, занимает целую полосу. Адвокат потерпевшей стороны в качестве версии реанимирует так называемый «кровавый навет» - миф об употреблениями в еврейских обрядах крови детей: «Могу предположить, что это работа секты хасидов, которые в предпасхальные дни совершили ритуальное убийство с целью извлечения крови из детских тел. Могу сказать, что подобные ритуальные убийства происходили в Саратове и Твери».

Появление подобных материалов в газете «Красноярский комсомолец», по мнению Агентства, наглядно демонстрирует «безнаказанность даже самой дикой антисемитской пропаганды, постепенно эту самую пропаганду легализует - выводя ее на страницы респектабельного издания, среди учредителей которого - одно из подразделений краевой администрации».

URL: https://babr24.news/?ADE=31934

Bytes: 1262 / 1262

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.08 21:08
На COP17 объявили о создании Монгольского молодежного совета Всемирного продовольственного форума

20.08 20:51
На COP17 открыли Корпорацию зеленого финансирования Монголии

20.08 18:58
Новый ливнеприемник появился в Улан-Удэ в районе площади Советов

20.08 18:06
Новосибирцу назначили принудительные работы за поддельные справки о доходах

20.08 17:59
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за разрешение сыну прокатиться на мопеде

20.08 17:54
В Новосибирской области женщине назначили семь лет за сбыт наркотиков

20.08 17:49
Дмитрий Елисеев назначен прокурором Кожевниковского района

20.08 17:49
Подрядчик сорвал сроки строительства новой смотровой лестницы на Караульную гору в Красноярске

20.08 17:47
В Новосибирской области в суд передали дело о мошенничестве и легализации денег

20.08 17:46
Жительницу Ачинска, задушившую пятилетнюю дочь, этапировали в московскую психиатрическую клинику

Лица Сибири

Барышников Виталий

Кляйн Иван

Кириллов Игорь

Бутюгов Андрей

Моисеев Денис

Шантуров Анатолий

Говорушкина Наталия

Василькова Мария

Мутко Виталий

Поблинкова Александра