Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

3086

10.05.2006, 15:09

После праздника набережная превратилась в свалку

В огромную свалку превратился бульвар Гагарина после празднования 9 мая. Пакеты от чипсов, пластиковые бутылки, битое стекло - вот, что увидели с утра иркутские дворники. Чтобы убрать все, коммунальщикам города понадобится не один день.

Дворники начали наводить порядок рано утром. За четыре часа, по словам коммунальщиков, им удалось убрать лишь малую часть того мусора, который оставили горожане на бульваре Гагарина накануне. И это несмотря на то, что на работу сегодня вышло в два раза больше дворников, чем обычно.

Юлия Зеленкова, заместитель директора по производству МУПЭП "Горзеленхоз": Наши горожане очень несерьезно отнеслись к своему городу. Чтобы настолько замусорить площадь, нужно не уважать свой город, не уважать труд дворников, не уважать самих себя.

Сергей Павловский, дворник: В городе побоище, Куликово поле. Спаивают молодежь, всю споили. В полседьмого мы приехали, вы бы видели, ногу некуда было поставить.

К десяти утра с набережной вывезли уже восемь машин мусора. Но его как будто меньше и не стало. Юлия Зеленкова утверждает: урн на бульваре вполне достаточно. Здесь их больше, чем в других районах. Впрочем, и сами горожане внешним видом набережной недовольны. "Вчера, 9 мая, хорошее было настроение, бегал по набережной, люди шли с демонстрации. Внешний вид набережной никаких сомнений не вызывал. То, что я увидел сегодня, повергло меня, честно говоря, в шок", - сказал Василий Соколовский, прохожий.

В прошлом году, по словам коммунальщиков, весь мусор успели убрать почти за час. Нынче уборки еще дня на два. Чтобы бульвар выглядел так же, как и до праздника.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

3086

10.05.2006, 15:09

URL: https://babr24.news/?ADE=29889

Bytes: 1601 / 1601

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

30.12 20:54
В Новосибирской области уволили министра культуры

Лица Сибири

Литвиненко Вадим

Дыдыкина Елена

Потехин Александр

Мальм Александр

Коновалов Валентин

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Дорохин Юрий

Курбатова Татьяна

Свинина Марина

Мащицкий Виталий