Звезда «Игры престолов» попытается установить мировой рекорд в Красноярске
Исландский актер Хафтор Бьёрнссон, известный по роли Григора «Горы» Клигана в сериале «Игра престолов», примет участие в фестивале Siberian Power Show в Красноярске. Создатель фестиваля Денис Киюцин сообщил, что актер попытается установить мировой рекорд по становой тяге.
Бьёрнссону предстоит поднять 502 килограмма. Ранее спортсмен уже поднимал 501 килограмм, но рекорд не зафиксировали из-за нарушения правил — достижение должно быть установлено во время официальных соревнований.
Хафтор Бьёрнссон не только снимается в кино, но и является многократным призером соревнований за звание «Самый сильный человек планеты».
На фестиваль также приедут другие известные спортсмены: Василий Камоцкий по прозвищу Пельмень, омич Дмитрий Скосырский и Давид Шамей из Белгорода. Siberian Power Show пройдет в Красноярске с 18 по 20 апреля.