Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

10172

10.06.2002, 00:00

Завершился I Байкальский фестиваль рекламы

Иркутский художник-дизайнер Владимир Дейкун признан дизайнером года. Он получил золотую медаль в этой номинации и премию - 15 000 рублей. Кроме него, на "Дизайнера года" номинировались Дмитрий Штанов, служба дизайна "СибЭкспоЦентра" и Максим Сауко.

В номинации "Открытие года" победил юный, но уже опытный художник из Иркутска Илья Смольков, золотой медалист в номинации "Графический дизайн".

Помимо "Дизайнера года" и "Открытия года" награждение победителей шло еще в 14-ти номинациях. Здесь тоже были свои открытия. Например, в номинациях "Прикладной дизайн" и "Ювелирный дизайн" ученики превзошли своих учителей. Здесь победили, соответственно, группа студентов факультета изобразительного искусства из ИрГТУ и студентка этого факультета Оксана Ятина.

Студенты ИрГТУ представили на выставке замечательную композицию со светильниками, прикладным и графическим дизайном. У Оксаны была прекрасная ювелирная коллекция. Все эти ребята рекомендованы ко вступлению в Союз дизайнеров России. Кроме этих номинаций, были еще "Одежда и аксессуары", WEB-дизайн, "Видео-дизайн", "Графический дизайн", фотодизайн, "Фитодизайн", "Мультимедийная презентация" и другие.

Высокие московские гости и члены жюри выставок Сергей Логвин и Наталья Решетникова особо отметили творчество студента факультета изобразительных искусств Игоря Малкина, прекрасное графическое исполнение его композиции и его великолепную открытку "Привет из Иркутска". Сергей Логвин, известный российский дизайнер, сказал, что с удовольствием сам бы подписался под такой открыткой.

Экспозиция Игоря Малкина, по словам крупных мастеров дизайна, находится на другом, более высоком уровне по сравнению со всеми остальными. Жаль только, что в ней не до конца обозначена основная тема. За достойную пропаганду дизайна золотой медалью была отмечена деятельность организатора конкурсов городской открытки "Привет из Иркутска" и социального плаката "Болевая точка" Татьяна Смолькова. Вообще жюри был отмечен высокий уровень проведения выставок и высказаны пожелания достойного их продолжения.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

10172

10.06.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/?ADE=2717

Bytes: 2047 / 2047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Ангел Киану Ривз и его «Везунчики»

Свяжи меня с Богом, надо перетереть... Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный дублированный трейлер фэнтезийной комедии «Везунчики» (Good Fortune) с Киану Ривзом в главной роли.

Филипп Марков

КультураРоссия

1366

17.11.2025

Слово не воробей: поймают и не выпустят. Лучшее от Николая Эрдмана к юбилею автора

Пьесы «Мандат» и «Самоубийца», сценарии к фильмам «Весёлые ребята», «Волга‑Волга», «Морозко» и «Смелые люди», либретто оперетт «Летучая мышь» и «Нищий студент».

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

1108

16.11.2025

Предиллюзионный уикенд. Возвращение «Горыныча», шестой «Голосовой помощник» и провал «Попутчиков»

Ни одна из новинок минувшего уикенда не зашла в топ‑5, а «Горыныч» вернул себе первое место. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8754

14.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4984

14.11.2025

Блогнот. Бутолина об ответе мэрии Томска: «Ребята, вы там вообще в себе?»

Удивительный поворот в истории со строительством в историческом центре Томска – на Октябрьской, 49. Чиновники мэрии не увидели в забитых на участке сваях... признаков строительства. Сейчас все поясню.

Андрей Игнатьев

КультураИсторияТомск

3719

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7432

13.11.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Познай себя», программа «О чём говорят звёзды» и спектакль «Игроки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 14 по 20 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6478

13.11.2025

От «Карнавальной ночи» до «Старых кляч». К юбилею Людмилы Гурченко

«Карнавальная ночь», «Балтийское небо», «Двадцать дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Полёты во сне и наяву», «Рецепт её молодости», «Старые клячи»… 12 ноября исполняется 90 лет со дня рождения великой советской и российской актрисы театра ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14399

12.11.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Вахана», квест «Нескучная литература» и спектакль «Эрбээхэй»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 13 по 19 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и выставки. Брейн-ринг «Быть здоровым — это модно!» 13 ноября все желающие смогут посетить брейн-ринг «Быть здоровым — это модно!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5728

12.11.2025

Видео дня. Погружение в безумие с Осгудом Перкинсом, 18+

Я хочу вернуться к прошлому... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дублированный трейлер американо-канадского хоррора «Крипер» (Keeper) от короля жанра Осгуда Перкинса. Автор сценария – Ник Лепард, работавший над сюжетом недавнего триллера ужасов Шона Бирна «Хищные твари».

Филипп Марков

КультураРоссия

6298

12.11.2025

Новогодние демоны от ТНТ. Теперь и в кинотеатрах

Демоны, шляпа, жесть, кошмар, дерьмо... Вот лишь некоторые эпитеты, которыми наградили подписчики телеграм-канала «Кинопоиск» новость об очередном новогоднем «шедевре» канала ТНТ. Впрочем, были и те, кто «с удовольствием посмотрит».

Филипп Марков

КультураРоссия

7157

11.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «Терем сказок», день информации «В лабиринтах науки» и оперетта «Сильва»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 12 по 18 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

7739

11.11.2025

Лица Сибири

Наумов Игорь

Книжник Денис

Жарий Дмитрий

Савченко Андрей

Сагдеев Ринель

Цубсберг Виктор

Цыденов Алексей

Прокофьев Григорий

Щекина Анна

Дубас Анатолий