Samsung Pay начнет работать в России в сентябре

Пользователи топовых флагманов Samsung смогут «загрузить» банковскую карту в смартфон, и уже без нее оплачивать покупки в магазинах. Платежная система Samsung Pay начнет работать в России, вероятно, в конце сентября. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на партнеров Samsung среди российских финансовых компаний.

Российские банки и платежные сервисы адаптируют свои IT-системы к запуску сервисов Apple Pay и Samsung Pay, пишет издание. Предположительно, Samsung Pay начнет работать в России в конце сентября, Apple Pay осенью 2016 года (точные сроки запуска приложения пока не раскрываются).

Сначала Samsung Pay и Apple Pay будут работать только на MastеrCard, через три-четыре месяца – на Visa. Samsung Pay работает со смартфонами Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge+, а также Galaxy Note 5. Apple Pay работает со всеми моделями iPhone начиная с пятой.

Издание отмечает, что банки стараются подготовиться к сотрудничеству с обеими системами, но к Apple Pay они проявляют больший интерес. Уже известно, что на момент запуска у Apple Pay будет 10 российских банков-партнеров. Среди них Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и Тинькофф Банк.

Apple Pay и Samsung Pay позволяют оплачивать покупки и заказы при помощи смартфонов, как если бы это была банковская карта с функцией PayPass или PayWave: карта привязывается к смартфону, и далее все платежи производятся уже с его помощью – нужно только поднести смартфон к считывающему устройству на кассе.

Возможность бесконтактной оплаты уже сегодня доступна пользователям смартфонов с NFC-чипом. Для «привязки» карты к смартфону необходимо скачать специальное приложение.

URL: https://babr24.news/?ADE=270904

Bytes: 1770 / 1622

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Горящий лёд Байкала: итоги викторины Бабра

На глубине Байкала находятся загадочные «кристаллы энергии» – твёрдые соединения метана и воды, рождающиеся в холоде и под давлением. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как эти кристаллы называются.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

1539

07.01.2026

Время наблюдать за светилами

Наступление 2026 года отмечено яркими астрономическими событиями, так что самое время полюбоваться небом. Солнце 3 января 2026 года в 20:15 по московскому времени Земля окажется в перигелии – самой ближайшей к Солнцу точке своей орбиты.

Эля Берковская

Наука и технологииСобытияМир

2199

03.01.2026

Учёные ТГУ: всё о клещах и местах их обитания на новой платформе Ixodecs

Учёным Томского госуниверситета удалось создать открытую интерактивную платформу, которая позволит отслеживать обилие иксодовых клещей на конкретных территориях. Платформа позволит узнавать не только о количестве клещей и их заражённости, но и о сезонной активности.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

10325

29.12.2025

ИИ спасает от рака: в Монголии запустили современную диагностику онкологии

Монголия реализует один из самых амбициозных медицинских проектов последних лет – национальную систему профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. 20 декабря с ходом этой программы ознакомился премьер-министр страны Гомбожавын Занданшатар, посетив Национальный онкоцентр.

Есения Линней

Наука и технологииЗдоровьеЭкономикаМонголия

2143

24.12.2025

Кибербезопасность как точка сближения: Япония усиливает партнерство с Монголией

Отношения между Японией и Монголией в последние годы постепенно выходят за рамки классического дипломатического и экономического взаимодействия.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономикаМонголия

2198

24.12.2025

От ссылки к открытиям: итоги викторины Бабра

Этот зоолог, исследовавший фауну Байкала в период ссылки, работал вместе с Бенедиктом Дыбовским. Совместными усилиями учёные положили начало батиметрическим исследованиям озера – системному изучению его дна.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

4098

19.12.2025

Прорыв в монгольской ботанике: ученые открыли уникальный вид растений

В научном сообществе Монголии произошло событие, которое уже называют одним из самых значимых открытий последних лет. В отдаленном сомоне Цагаан-Уул аймака Хубсугул монгольские исследователи обнаружили новый вид растения. Ученые утверждают, что ранее его не знала мировая наука.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

4007

02.12.2025

Учёные ТГУ: разработка нового протеза и помощь атмосфере

Учёные ТГУ находятся в процессе разработки анатомически-подвижного протеза стопы. Макет нового протеза, аналогов которому нет в России, уже создан, осталось только сделать сам протез. Также учёным ТГУ удалось создать технологии, способные очищать атмосферу от различных загрязнителей.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеЭкологияТомск

21494

20.11.2025

Блогнот. Редкие земли Сибири

На прошлой неделе федеральные и местные телеграм-каналы с разной степенью одобрения или скепсиса наблюдали, как начинается возвращение Шойгу в Сибирь, который проводил встречи и совещания в Туве, Красноярском крае и Хакасии.

Валерий Лужный

Наука и технологииПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

22457

13.11.2025

Инсайд. Бессмысленный медиафорум за ₽10 миллионов

Медиафорум «Енисей» — это прекрасное событие, где государевы люди собираются и обсуждают важный вопрос: как бы ещё промыть мозги гражданам? А то, несмотря на всё закручивание гаек, по-прежнему остаётся много разных источников информации.

Кирилл Богданович

Наука и технологииСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

24919

08.11.2025

Путешествие к центру Байкала: итоги викторины Бабра

В конце XIX века были проведены важные исследования берегов Байкала. Тогда один известнейший российский геолог и палеонтолог внёс огромный вклад в изучение озера.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Иркутск Бурятия

6787

28.10.2025

Учёные ТГУ: эксперимент о влиянии ИИ на креативность и самая полезная жимолость

Томские учёные ведут исследование на тему того, как именно нейросети влияют не только на креативность, но и на мозговую активность человека в целом.

Андрей Тихонов

Наука и технологииИнтернет и ИТЭкологияТомск

28638

23.10.2025

Лица Сибири

Журавлев Владимир

Яковлева Елена

Авдеев Виталий

Косолапов Марк

Тюников Александр

Слепнев Борис

Сиенко Олег

Ундерберг Кристина

Шмидт Сергей

Тощева Мария