Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаОфициозНовосибирск

13922

11.09.2023, 12:37

Андрей Травников переизбрался на второй губернаторский срок

Центральная избирательная комиссия Новосибирской области опубликовала итоги выборов губернатора региона. В голосовании, которое прошло 8, 9 и 10 сентября, победил кандидат от «Единой России» и действующий губернатор Андрей Травников. Он набрал 471 тысячу голосов (75,72%) от общей явки.

Оппонентами Травникова на выборах были Роман Яковлев (КПРФ), Евгений Лебедев (ЛДПР) и Владимир Плотников («Справедливая Россия – За Правду»). Они набрали 65744, 40845, 26101 голосов соответственно.

Явка на выборах губернатора составила 31,86%. Всего на участках проголосовали 695,4 тысячи избирателей, ещё 76,1 тысячи человек проголосовали дистанционно.

Андрей Травников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области в 2017 году. В 2018 году он победил на выборах главы региона.

Фото: nso.ru

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаОфициозНовосибирск

13922

11.09.2023, 12:37

URL: https://babr24.news/?IDE=250727

Bytes: 934 / 837

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Прокурорское покровительство за полцены: беглого хозяина «Востока» Дмитрия Башмакова будут судить заочно

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении основателя ТЦ «Восток» Дмитрия Башмакова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

4081

05.03.2026

Инсайд. В политическом Новосибирске все спокойно

Пул новосибирских депутатов Госдумы от "Единой России" по итогам предстоящих выборов в парламент, скорее всего, не изменится. Но в будущем, может дополниться.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

10414

01.03.2026

Искитимский диагноз: 11 дел против больницы депутата-единоросса Владимира Новикова

Прокурорская проверка в Искитимской центральной районной больнице закончилась не просто дежурными замечаниями, а целым букетом административных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоНовосибирск

7503

27.02.2026

История семьи Покровских. Глава третья: плохой-хороший депутат

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

8783

26.02.2026

Смерть под «мировым соглашением»: как новосибирские чиновники и бизнесмен построили могилу на улице Наумова

Гнилая система управления Первомайским районом Новосибирска закономерно привела к человеческим жертвам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьРасследованияНовосибирск

12799

24.02.2026

Из мэрии — на нары: новосибирский чиновник Александр Шишкин доторговался гаражами

Александр Шишкин, бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска, официально сменил статус чиновника на статус осуждённого. За помощь в незаконном демонтаже гаражей и погребов он получил четыре с половиной года колонии строгого режима и многомиллионный штраф.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

9560

23.02.2026

Тарифный капкан: как ОСАГО сплотило новосибирских политиков и силовиков

Беспрецедентный взлёт цен на ОСАГО в Новосибирской области превратил страховой полис в предмет роскоши, а Центробанк — в главного врага региональных элит.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

13065

17.02.2026

Лживые итоги 2025 года: мэр рассказывает небылицы

Изначально были мысли, что сессия 11 февраля в Новосибирске, где горсовет рассматривал отчёт мэра, — это одна несмешная шутка. Но сейчас мы понимаем, что это реальность. Мэр столицы Сибири Максим Кудрявцев подвёл несуществующие итоги.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

11962

16.02.2026

История семьи Покровских. Глава вторая: ГК «КПД-Газстрой»

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

12648

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

12463

11.02.2026

Депутатский контроль. Гудовский – и деньги пахнут

Андрей Гудовский – депутат горсовета Новосибирска по 41 округу с 2020 года, сейчас он является заместителем председателя. Его, несомненно, можно назвать политиком. Поговорить он любит, жаль, что только впустую. Некоторые действия все же имеются, хоть и не масштабные.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

13223

09.02.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за январь

Январь 2026 года в Новосибирской области начался с рекордов, которые лучше бы не ставили. Пока одни чиновники воюют с инвалидами за штамп в паспорте, другие делают вид, что сугробы по колено и нашествие крыс — это аномалии, с которыми невозможно справиться.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоПроисшествияНовосибирск

17248

06.02.2026

Лица Сибири

Слободчиков Николай

Ротенфельд Борис

Ситников Руслан

Тютрин Дмитрий

Таюрский Андрей

Пур Григорий

Сокольников Александр

Козырев Евгений

Жакова Ольга

Карих Юрий