Ирина Орлова

© Черновик

ОбществоМир

4578

01.10.2005, 16:56

Уличный осенний репортаж

Август, уходя, словно оборвал лето. На улицах переливается всеми гранями своей нежности янтарная осень. Она фестивалит на проспектах, задумчиво дефилирует по дорогам, играет листьями в классики в разлинеенных городом квадратных дворах. Осень сентябрится, пронизывая светом хрустальные дни, дышит ветром, который настоян на душистых яблоках, пышных садовых цветах и задубелой вянущей листве. В космы берёз и зелёные каскады тополей вкрапливаются осенние пятна..."Осень. Сказочный чертог, всем открытый для обзора...

Солнышко теперь позже появляется на небосводе и раньше его покидает, да и не такое оно горячее, как летом - но как радует оно нас, как радует!!! Раздолье света согревает нас, и мы становимся такими безрассудными, почти детьми! Хочется влюбиться в себя нежно, преданно и совершенно бескорыстно и так особенно приятно себя радовать и баловать!

А если уж это так приятно, значит, не мне одной в голову могла прийти такая идея! И я решила поспрашивать иркутских красавиц, как они справляются с этим непростым делом - самобалованием и что бы такое экстремальное они совершили, будь у них право абсолютно на всё. Я попросила вспомнить их самые сокровенные, порой неосуществимые желания.

Вот какими они оказались - самыми разные:

- ОЧЕНЬ громко постучаться в дверь к обожающей тишину сварливой соседке и посоветовать ей пройти двухнедельный курс лечения "валерианкой"

- слопать килограмм орехового мороженого, заедая его шоколадом и запивая шампанским прямо из бутылки, не думая о фигуре и о том, что приличные барышни не пьют в одиночку

- притащить домой бездомного котёнка, который так жалобно мяукал у подъезда и так доверчиво увязался следом

- купить джинсы, которые стоят немыслимую цену - ведь глаз на них был положен ещё месяц назад

- нарядиться в экстремальный (без уточнения) наряд и заявиться в институт

- признаться в любви до гроба самому строгому и интеллигентному преподавателю

- залезть на крышу старинного здания в центре города и исполнять там любимые песни

- в течение месяца каждый вечер делать умопомрачительный макияж, надевать самые красивые вещи и на шикарном лимузине отправляться в лучшие рестораны

- выучить английский язык так, словно разговаривала на нём с пелёнок и уехать на поиски счастья в Калифорнию

- поздравить водителя маршрутки с понедельником (средой, субботой) и послать ему воздушный поцелуй

- познакомиться с темпераментным испанцем, в числе привычек которого - каждое утро "забывать" цветы у двери Лучшей Девушки На Свете

- посетить абсолютно все сеансы в лучшем кинотеатре

- сообщить глупой и вредной девице из соседней группы о том, что она вредная и к тому же глупа

- познакомиться с телезвездой и пригласить его (!) на чашечку кофе

- войти в аудиторию института на руках

- ограбить кассу крупнейшего банка нашего города. Небольшое дополнение - совершенно безнаказанно

- быть избранной президентом России на неограниченный срок

- в нужное время оказаться в таком месте, где раздают специальные пластиковые карты, с помощью которых в любых магазинах и магазинчиках, бутиках и киосках делают 99%-ю скидку

- лечь вечером спать, а проснуться, сбросив десяток сантиметриков и килограммчиков

- вместо похода в спортзал весь вечер проваляться на диване с коробкой конфет и свежим модным журналом

- случайно угадать тридцатисимвольный пароль личного счета Билла Гейтса, а заодно и его телефончик, так, на всякий случай

- присниться в сладком сне Джорджу Клуни, а уж тогда он завтра же прилетит на личном самолёте, крепко сжимая в кулаке билеты в Австралию

- позвонить застенчивому юноше, который давно уже осаждает подходы к подъезду и сказать, что у него есть все шансы

- сделать все, что душе угодно, без всяких оглядок, задних мыслей, приличий и угрызений совести (без уточнений)

Да уж! Вот как обилие золотых искорок на деревьях действует на людей! Всем, каждому - каждому, я уверена, хочется закалейдоскопиться, завертеться вокруг себя, наступая на хвост собственной тени... И сверкать хочется, и искриться, и звенеть осенним ультразвуком, предавая сигналы прямиком в души незнакомых людей... А если попытаться проанализировать ответы моих респонденток, то можно увидеть, что все опрошенные девушки обладают чувством юмора. Этот факт очень радует, особенно если обратить внимание на то, что жизнь российских студентов не всегда легка и беззаботна.

Многие искренне мечтают о принце на белом коне, о нежном и светлом чувстве. Представления об этом, разумеется, разные, но суть всё же одна. Только есть мысль, которая не даёт мне покоя: неужели ТАКИЕ желания следует включать в группу "сокровенных, но вряд ли осуществимых?"

Теперь рассмотрим те пути улучшения материального положения, над которыми порой подумывают опрошенные девушки. Доминируют легальные способы - через знакомства с молодыми людьми, у которых есть и положение в обществе, и специальная комната для хранения мешков, сундуков и чемоданов с деньгами. И лишь одно ограбление стало мечтой иркутской студентки. В конце концов, может же девушка позволить себе небольшую шалость?!

Желания о изменении собственной внешности тоже присутствуют в ответах девушек. Ну и что тут можно возразить? Проскальзывают порой подобные мыслишки. Наверное, это нормально.

И ещё одна группа сформировалась из тех желаний, в которых угрозе подвергается общественный порядок. Ну, например, пение на крыше старинного здания. Сколько романтики, но вряд ли сограждане смогут по достоинству оценить это безобидное мероприятие. Хотя… Попробовать, может, и стоит.

Список этот можно продолжать до бесконечности, была бы фантазия. А после того, как эти мечты, во сне или наяву, осуществятся, всё то, о чём мы втайне мечтаем, но на что не решаемся, сбудется, - надо твёрдой, уверенной походкой подойти к зеркалу и признаться себе в любви. Это же так просто. И, делая кокетливый реверанс, скромно добавить: "Ведь я этого достойна!"

Ирина Орлова

© Черновик

ОбществоМир

4578

01.10.2005, 16:56

URL: https://babr24.news/?ADE=24772

Bytes: 5850 / 5850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

Другие статьи в рубрике "Общество"

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3153

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3409

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3085

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

1299

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

8366

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5200

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

6869

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

8105

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5331

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8072

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7701

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

9656

22.12.2025

Лица Сибири

Правенький Вячеслав

Аргучинцев Александр

Намсараев Намсарай

Кочетов Владимир

Цыбиков Аркадий

Лукин Валерий

Константинова Оксана

Готовский Иван

Соломатина Татьяна

Мичурина Наталья