Тепло в Тайшете подключат только в начале октября

Тепло в квартиры тайшетцев придёт не раньше первой декады октября. В этом вчера заверил журналистов директор Тайшетского шпалопропиточного завода Александр КРИЧКО.

Как заявил на вчерашней пресс-конференции начальник Тайшетского филиала ВСЖД Дмитрий КУТОРКИН (справа), вопрос подачи тепловой энергии в жилой сектор будет обсуждаться в конце месяца на специальном совещании, которое проведёт в Тайшете начальник ВСЖД Алексей Воротилкин.

Главная тайшетская котельная, обеспечивающая теплом и горячей водой в пределах сорока процентов жилого фонда, не может в срок начать работу. Задолженность МУП «Тайшетское коммунальное хозяйство» перед шпалопропиточным заводом сейчас составляет 10,7 млн рублей. Именно это и является основной причиной того, что котельная не имеет возможности приобрести топливо и отремонтировать оборудование.

- В конце сентября мы ожидаем приезда начальника ВСЖД Алексей ВОРОТИЛКИНА, который весьма обеспокоен сложившейся ситуацией, - рассказал Дмитрий КУТОРКИН. – Именно он и примет окончательное решение о начале отопительного сезона.

Однако можно сказать, что решение уже принято. Как бы ни складывалась ситуация с погашением задолженности, котельная шпалозавода так или иначе приступит к подаче тепла.

- Никуда мы не денемся, - заявил Александр Кричко. - Будем и топить, и обогревать!

URL: https://babr24.news/?ADE=24530

Bytes: 1332 / 1332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.09 18:34
Власти Красноярска потратят более 36 миллионов на спасение домов от сползающего склона в Николаевке

08.09 18:33
В Новосибирске согласовали обновление облика долгостроя

08.09 18:31
Ещё не два маршрута в Красноярске выпустили автобусы на газу

08.09 18:24
В Новосибирской области мужчина пытался обворовать сельчанина на 500 тысяч

08.09 18:17
В Новосибирске две женщины предстанут перед судом за организацию проституции

08.09 18:09
В Новосибирске откроют четыре парка

08.09 17:54
В Новосибирске за неделю произошло 28 пожаров

08.09 17:50
Чиновники забрали санитарный автомобиль у таежных поселков Красноярского края из-за частых поломок

08.09 17:47
Впервые за десять лет. Охотнадзор объяснил причину нашествия медведей в Красноярском крае

08.09 17:45
Никто не хочет строить колонию в Красноярском крае. Подрядчиков не привлекают даже 2,7 миллиарда рублей

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Юзвак Светлана

Зуева Анна (иноагент)

Замарацкая Светлана

Ундерберг Кристина

Фролов Герман

Вобликова Валентина

Шагдаров Цыденжап

Литвин Дмитрий

Федорчук Анастасия