Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

3213

09.09.2005, 11:50

Чиновники будут нести ответственность за неисполнение законов

Разработать закон об ответственности чиновников за неисполнение законов, принятых Заксобранием области и подписанных губернатором, - такую инициативу высказали 7 сентября депутаты на заседании комитета по бюджету.

Областные парламентарии рассматривали, как исполнен бюджет за 2004 год. В целом отчет администрации их устроил. Однако они не удовлетворены тем, что не в полном объеме выделялись средства на здравоохранение. Депутат Гайдар Гайдаров заявил, что всего на четверть профинансирована целевая программа по борьбе с туберкулезом. По количеству больных им Приангарье, по словам Гайдарова, стоит на первом месте среди регионов России. Специалисты областного финуправления заявили, что недофинансирование программ - это вина соответствующих департаментов, не вовремя представляющих документы. Между тем, по сведениям депутатов, в этом году исполнение целевых программ тоже недостаточное и составляет от трех до семидесяти процентов:

- Нужно принимать такой закон, чтобы власть отвечала за это. Я имею в виду, вице-губернаторы, начальники департаментов, управлений, комитетов. Те, которые ответственны за это дело. Не выполнил - значит, наказывается. Наказывается - у них же есть премии, отпускные и так далее.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

3213

09.09.2005, 11:50

URL: https://babr24.news/?ADE=24253

Bytes: 1221 / 1221

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

Лица Сибири

Сутула Василий

Большешапов Михаил

Гордеев Владимир

Шамшур Константин

Короткова Алла

Алдаров Кузьма

Ширяев Вячеслав

Стекачев Евгений

Кармазина Раиса

Венгер Виталий