Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

3136

23.08.2005, 18:27

Глеб Павловский хочет на НТВ

На роль аналитика популярного вещательного канала НТВ претендует главный политтехнолог страны, специалист по созданию кремлевских мифов и былей Глеб Павловский.

Именно он, по мнению "Известий", после долгих поисков был выбран ведущим новой еженедельной программы "Большая политика". Премьера программы намечена на сентябрь. После того, как прошлым летом из эфира НТВ исчезли общественно-политические программы "Свобода слова", "Намедни" и "Личный вклад", руководство канала искало им достойную замену. Альтернативу Савику Шустеру нашли довольно быстро - Владимир Соловьев стал ведущим программы "Воскресный вечер", в которой он пытается совместить элементы "Свободы слова" и еще нескольких популярных форматов.

Заменить "Намедни" и "Личный вклад" оказалось сложнее. За год на роль аналитика прочили Петра Толстого с "3 канала", Андрея Колесникова из газеты "Коммерсантъ", репортера НТВ Вадима Такменева. Однако с ними не удалось договориться. Позже генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков сообщил, что решил доверить телевизионную аналитику "человеку, который сам находится в политической среде, не понаслышке знает, как делается политика, и может рассказать об этом без демонизации процессов". В результате кресло ведущего новой программы "Большая политика" займет Глеб Павловский, известный тесным сотрудничеством с Кремлем.

Выбор НТВ удивил главу группы "Меркатор" и политолога Дмитрия Орешкина: «Глеб Павловский при всей разносторонности его талантов как телеведущий выглядит странно. Он гораздо лучше пишет и манипулирует. Он более эффективен в придумывании всяких "Наших" и прочего". В мировой практике случаев, когда политтехнолог одновременно был бы публичным независимым политологом, нет».

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

3136

23.08.2005, 18:27

URL: https://babr24.news/?ADE=23835

Bytes: 1710 / 1710

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Лица Сибири

Вепрев Александр

Осадчий Алексей

Митрофанов Игорь

Бурлов Артем

Погудин Дмитрий

Юрасов Денис

Калабин Геннадий

Иовлев Владимир

Лукин Валерий

Павлюк Леонид