Артур Скальский

© Независимый обзор провайдеров

It`s my life... Мир

3084

09.08.2005, 19:02

Умер отец-основатель российского Интернета Сергей Петрович Бородько

На 48-ом году жизни скоропостижно скончался основатель и бессменный руководитель группы компаний "Демос" Сергей Петрович Бородько. Когда мы расстаемся с личностью такого масштаба, любые слова даются с трудом: что бы ни было сказано теперь, для близких людей это будет звучать фальшиво, а другим не скажет ничего.

От нас ушел человек, олицетворявший становление российской индустрии информационных технологий. С детства его привлекало все новое, он всегда старался быть на вершине технологической мысли. В выбранной профессии он соединил два самых перспективных направления — электронику и ядерную физику. Ровно четверть века назад после окончания МИФИ, он пришел в Курчатовский институт, где прошел путь от рядового инженера до начальника службы автоматизации физического эксперимента. До последнего дня Сергей оставался сотрудником института.

Сергей обладал уникальным даром объединять вокруг себя, зажигать людей новыми идеями, щедро делился с окружающими своей потрясающей энергией. Он менял жизнь всех, с кем соприкасался. В 1989 году он стал одним из организаторов и лидером кооператива „Демос“, ставшего для него формой существования всей дальнейшей жизни. Сергей оказался не только ученым, но и талантливым бизнесменом: сумел превратить маленький научный кооператив в одну из ведущих компаний российского ИТ-рынка. Благодаря Сергею, в 1990 году в нашей, тогда еще советской стране появился Интернет, развитие которого неразрывно связано с его именем.

Мы глубоко потрясены случившимся. Нашу скорбь разделяют тысячи людей, разбросанных по всему миру — везде, где его знали и любили.

Светлая память о Сергее Петровиче Бородько навсегда останется с нами. В дни перед своей трагической смертью он был весел, полон жизни, строил планы на будущее. Мы навсегда запомним его именно таким.

Артур Скальский

© Независимый обзор провайдеров

It`s my life... Мир

3084

09.08.2005, 19:02

URL: https://babr24.news/?ADE=23407

Bytes: 1798 / 1798

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.04 17:15
Красноярская мэрия выгнала скандального перевозчика с маршрута №61

06.04 17:12
Полупустые стоянки и миллионные контракты: как работают платные парковки в Красноярске

06.04 17:11
В Службе по тарифам Прибайкалья сменился руководитель

06.04 17:07
На Татышеве в Красноярске хотят ввести ограничения для электросамокатов. Какие?

06.04 17:01
Уголовное дело возбуждено на директора томской компании. Она не исполнила решение суда

06.04 16:34
На месте снесенных бараков на Ломоносова в Красноярске появится новый сквер

06.04 16:34
Суд отправил в колонию мужчину, который избил главу Енисейска

06.04 16:19
На публичных слушаниях обсудят проект решения думы Томска об исполнении бюджета-2025

06.04 16:18
В СК подтвердили арест министра тарифной политики Красноярского края. Видео

06.04 16:11
Долг томичей и жителей Томского района за вывоз мусора превысил 50 миллионов рублей

Лица Сибири

Сибиряков Юрий

Смирнов Александр

Цыбикжапов Вячеслав

Бакуров Евгений

Булакин Николай

Новоселов Владимир

Терпугова Елена

Ледяева Наталия

Янькова Ольга

Торгунаков Геннадий