Череда закрытия границ и ограничений из-за коронавируса продолжается

Стран, где начинает действовать запрет на въезд иностранцев, в частности, туристов, с каждым днем становится все больше.

Правительство Черногории — единственной европейской страны, где официально не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, 15 марта на 15 дней решило закрыть въезд всем иностранным гражданам, кроме имеющих вид на жительство. Все въезжающие в страну граждане Черногории должны находиться на «самоизоляции».

С 16 марта Грузия закрыла границу для путешественников из России. Находящиеся в Грузии туристы смогут вернуться в свои страны без проблем.

Границы для иностранцев закрывает Эстония: с 17 марта вводится запрет на въезд и восстанавливается пограничный контроль со странами Европы. С 13 марта до 1 мая в Эстонии действует режим ЧС.

С 17 марта вводит запрет на въезд иностранцев и Латвия. Отменяются все международные пассажирские перевозки, в том числе авиасообщение, проезд по железной дороге, на паромах, закрываются автоперевозки. Ограничений на выезд нет. До 14 апреля в стране действует режим ЧС: запрещены любые организованные публичные мероприятия.

С 16 марта до конца месяца (с возможностью продления) границу для иностранцев закрывает Аргентина.

По информации ВВС, с 15 марта двухнедельный карантин для прибывающих в страну ввела Австралия. Правительство страны в течение 30 дней запрещает иностранным круизным лайнерам швартоваться в австралийских портах.

В связи с распространением вируса COVID-19 изменения в правила въезда в страну внесли власти Вьетнама. Ограничение на въезд во Вьетнам введено для граждан следующих стран: Австрии, Франции, Латвии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Германии, Лихтенштейна, Польши, Швейцарии, Чехии, Греции, Литвы, Португалии, Великобритании, Дании, Венгрии, Люксембурга, Словакии, Японии, Эстонии, Исландии, Мальты, Словении, Республики Корея, Финляндии, Италии, Нидерландов, Испании, Ирана.

Для въезда во Вьетнам на срок не более 15 дней гражданам России виза не нужна. Если у туриста за последние 14 дней были поездки в страны, список которых указан выше, при въезде во Вьетнам он подвергается карантину на срок до 14 дней. Заселение в отель возможно только по истечении двухнедельного карантина, — аккурат к окончанию срока безвизового пребывания.

Ранее Бабр писал:

«Какие страны закрыты для туристов или не рекомендованы из-за коронавируса»

«Границу для иностранцев временно закрывают Узбекистан и Казахстан»

URL: https://babr24.news/?ADE=198503

Bytes: 2624 / 2420

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2269 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Блогнот. Томская экс-неделя

В Москву отправились одновременно губернатор Томской области Владимир Мазур и спикер региональной Законодательной думы Оксана Козловская.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

768

22.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

2666

22.05.2026

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь то окончательно заглохшее строительство целлюлозно-бумажного производства или учреждение корпорации «Енисейская Сибирь», бесцельно доживающей свои ...

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1331

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

8455

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

8034

20.05.2026

Домашний арест для Роберта Фидарова: следствие выходит на новых фигурантов?

Бывший руководитель томского здравоохранения Роберт Фидаров, которого ещё в апреле этого года отправили в следственный изолятор, внезапно добился смягчения меры пресечения.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалЗдоровьеТомск

5166

20.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии — 2026: знамёна, семена и Анна Семенович

Первая половина мая расставила стартовые позиции перед выборами в Госдуму в Бурятии. По свежим опросам ВЦИОМ, единороссы лидируют с результатом 31,2%. КПРФ и ЛДПР делят второе место, набрав 11,9% и 11,6%. «Новые люди» удерживают планку в 9,1%, а эсеры с их 4,2% не преодолевают пятипроцентный барьер.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

5920

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14515

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5250

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9279

19.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6466

19.05.2026

Смерть под грифом «секретно»: в Новосибирске отказались расследовать гибель Сергея Тура

В Новосибирской области правоохранительные органы оперативно закрыли вопрос с загадочной смертью 43-летнего начальника отдела регионального управления ветеринарии Сергея Тура.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

7430

19.05.2026

Лица Сибири

Балданова Ульяна

Турбянов Леонид

Наумов Игорь

Файзуллин Ирек

Булыгин Игорь

Швайкин Андрей

Кригер Вадим

Пискун Евгений

Кузаков Дмитрий

Киреев Владимир