Артур Скальский

© Эхо Москвы

События Мир

2828

07.02.2005, 11:50

Траурная церемония в память адмирала Александра Колчака прошла в Москве. Она была приурочена к 85 годовщине расстрела одного из лидеров белого движения большевиками

Пока на памятник адмиралу Колчаку никто не покушался. Однако еще до того, как скульптура была установлена, против подобной идеи выступали местные представители партии КПРФ, национал-большевики и другие коммунистические движения. Поэтому, во избежание каких-либо инцидентов региональные власти решили взять памятник под круглосуточную охрану.

Рядом с монументом будут постоянно дежурить 2-3 смены охранников из частной структуры. Об этом сообщил Интерфаксу один из инициаторов возведения памятника, глава общественного фонда «Патриот» Сергей Андреев. Он, правда, отметил, что со времени открытия памятника, вокруг него не было ни одного инцидента. Однако жаркие дебаты в конце прошлого года вызвал не только памятник Колчаку, но и заявление Конституционного суда, в котором говорилось, что адмирал может быть реабилитирован. Поэтому на всякий случай потомки участников Белого движения решили принять дополнительные меры безопасности.

Скульптура Колчака установлена недалеко от места смерти адмирала, где в 1920 году его без суда расстреляли большевики.

Артур Скальский

© Эхо Москвы

События Мир

2828

07.02.2005, 11:50

URL: https://babr24.news/?ADE=19519

Bytes: 1058 / 1058

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

30.12 20:54
В Новосибирской области уволили министра культуры

Лица Сибири

Синявская Валентина

Магомедова Маргарита

Большешапов Александр

Снарский Сергей

Купцевич Андрей

Артюхов Алексей

Ашуркин Лев

Квасов Александр

Якимов Александр

Жбанов Андрей