Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Мир

19209

24.01.2005, 08:19

Телеканал CBS получил неизвестную запись теракта в Беслане

Американский канал CBS получил видеопленку, снятую террористами в бесланской школе. Как утверждают журналисты, эту запись до сих пор нигде не демонстрировали. На пленке сняты переговоры между Русланом Аушевым и боевиками, а также момент, когда террористы отпустили нескольких женщин с детьми.

CBS покажет видеозапись 22 января в программе "48 часов". В эфир также выйдут интервью с Аушевым и бывшими заложниками. Небольшой фрагмент программы с отрывком видеозаписи боевиков выложен на сайте CBS в разделе "Видео".

Первая видеозапись теракта в Беслане была показана телеканалом НТВ через несколько дней после штурма захваченной школы. На пленке, снятой террористами, видны заложники в школьном спортзале и боевики в масках. Запись была сделана в тот момент, когда террористы закладывали взрывные устройства в школе.

В октябре прошлого года, примерно через месяц после захвата заложников в Беслане, председатель парламентской комиссии по расследованию теракта Александр Торшин сообщил, что комиссия получила "видеокассету с ценной информацией, проливающей свет на ряд обстоятельств теракта". Торшин не уточнил, о какой именно информации идет речь.

Шамиль Басаев, взявший на себя ответственность за теракт в Беслане, сообщил в письме на одном из сайтов чеченских сепаратистов, что террористы передали видеокассету с обращением заложников к президенту России. Кто получил эту запись, Басаев не уточнил.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Мир

19209

24.01.2005, 08:19

URL: https://babr24.news/?ADE=19140

Bytes: 1419 / 1419

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

01.06 17:59
Уникальная коллекция старинных машин уезжает из Красноярского края

01.06 17:33
В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

01.06 17:33
Инсайд. Зря обрадовались усть-баргузинцы

01.06 17:28
Правительство Хакасии проиграло суд против отчислений в бюджет Абакана

01.06 17:09
В Монголии запустили нацдвижение «Если сказал "да" ради детей – обязательно сделай»

01.06 17:01
В Новосибирске за трое суток вывезли 839 кубометров мусора

Лица Сибири

Куренсков Владимир

Пинтаев Валерий

Шкуропат Юрий

Чернышов Дмитрий

Стрельцов Андрей

Макушенко Елена

Фефелов Игорь

Свистелин Кирилл

Еремеев Евгений

Бутюгов Андрей