Знакомьтесь, новая Джеймс Бонд

Весной 2020 года на экраны должен выйти очередной фильм эпопеи об агенте 007 Джеймсе Бонде «Бонд 25».

Поклонники бондианы ждут премьеры с особым нетерпением, ведь после предыдущего фильма «007: Спектр», вышедшего в 2015 году, исполнитель Бонда в четырёх последних сериях Дэниел Крейг заявил, что более «влезать в шкуру агента 007» не намерен. И вот, завеса тайны над именем нового агента начинает приоткрываться.

Дэниел Крейг в фильме «007: Спектр»

Как сообщило британское издание Daily Mail со ссылкой на свой источник в съёмочной группе фильма, Джеймса Бонда всё‑таки сыграет 51‑летний Дэниел Крейг. Однако по сюжету в самом начале картины его герой попадёт в западню, что не позволит ему оставаться главным действующим лицом. Новым агентом 007, к которому перейдёт лицензия на убийство от Джеймса Бонда, станет неизвестный ранее персонаж, а именно темнокожая героиня в исполнении британской актрисы Лашаны Линч.

Лашана Линч, 31 год. Снималась в сериалах «Чисто английское убийство», «Безмолвный свидетель», «Врачи», «Атлантида», «Под несчастливой звездой». Сыграла роль Мари Рамбо в супергеройском боевике 2019 года «Капитан Марвел».

Лашана Линч в фильме «Капитан Марвел»

Напомним, за приключениями Джеймса Бонда зрители увлечённо следят с 1962 года. С тех пор сменилось шесть исполнителей роли агента 007, однако женщин среди них пока не было. По мнению британских журналистов, идея с новой исполнительницей принадлежит известной своими феминистскими взглядами актрисе и сценаристу Фиби Уоллер-Бридж, привлечённой к работе над «Бондом 25» с тем, чтобы 57‑летняя франшиза двигалась в ногу со временем и была привлекательна для молодёжи.

К слову, та самая молодёжь пока не в восторге. После публикации данной новости соцсети заполонили возмущённые комментарии от поклонников фильма. В основном негодуют девушки, в представлении которых агентом 007 может быть только мужчина.

Мировая премьера 25‑го по счёту фильма бондианы состоится 3 апреля 2020 года, российский релиз «Бонда 25» намечен 9 апреля.

Фото: kinopoisk.ru

URL: https://babr24.news/?ADE=190872

Bytes: 2442 / 2088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4126 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12

29.06.2026

Музыка в камне: в Монголии возводят новый символ культуры

К западу от Улан-Батора началось строительство объекта, который уже называют одним из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. В скором времени в столичном пригороде откроется «Всемирный центр моринхура».

Эрнест Баатырев

КультураОбществоТуризмМонголия

1204

29.06.2026

Видео дня. Просто «Паша»: тёплая история лета

А чё не так с шаурмой?!. Онлайн-сервис Amediateka представил трейлер трагикомического сериала «Паша».

Филипп Марков

КультураРоссия

4444

29.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Коллажная открытка», игра «Литературная интуиция» и спектакль «Мастер и Маргарита»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 июня по 3 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры. Экскурсия «Здравствуй, музей!

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8580

26.06.2026

Колониальный уикенд: «Майкл» скинул «Холопа» с пьедестала, «Робоняня» не прошла в топ‑3

«Холоп 3» не сумел удержать лидерство в российском прокате, «Майкл» спустя четыре недели после старта показывает лучшую посещаемость, а лучшими новинками минувшего уикенда стали «Робоняня» и «Колония». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12351

26.06.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Там, где духи говорят», концерт «Орган без галстука» и программа «Как бывало в старину»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 июня по 2 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11225

25.06.2026

«Пилоты» сериалов: «Второе дыхание», «Трудный ребёнок», самая ожидаемая «Шамбала» и востребованная Гухман

21 июня в центре «Солярис» в Иваново прошла церемония закрытия и вручения наград VIII российского фестиваля сериалов «Пилот». В основном конкурсе игровых сериалов был представлен 21 новый проект от онлайн-кинотеатров, телеканалов и независимых студий.

Филипп Марков

КультураРоссия

11657

25.06.2026

Инсайд. Питерские мастера и бренд Красноярска: сколько стоит «глобальное предназначение»?

У нас очередная порция новостей о том, как город тратит деньги. Итак. Создавать бренд Красноярска будет питерская фирма «Креаре». Вроде бы Петербург, имперскость, столичный стиль, креативность. Внушает, так сказать. Более того, создавать бренд фирма будет с огромной «скидкой».

Кирилл Богданович

КультураОбществоТуризмКрасноярск

6297

25.06.2026

Видео дня. Стояли звери около двери...

Да вы понятия не имеете, на что способны Странники... Онлайн-кинотеатр Okko представил тизер-трейлер фантастического триллера «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике» из цикла «Мир Полудня».

Филипп Марков

КультураРоссия

11468

24.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игротека «Настолки с толком», информационный час «Что такое Сабантуй» и спектакль «Хуманитас Инжениринг»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 июня по 1 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки, концерты и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10574

24.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

14981

24.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Фрукты и цветы», программа «Городские легенды» и спектакль «Горе от ума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9420

23.06.2026

Лица Сибири

Рыбникова Анна

Панченко Юлия

Зураев Игорь

Медведев Михаил

Пинтаев Валерий

Сильвестров Николай

Замарацкая Светлана

Девицкий Эдуард

Лыгденов Виталий

Будаев Леонид