Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

2856

12.11.2004, 20:48

В крушении бомбардировщика под Читой обвинили авиадиспетчера

Прокуратура Сибирского военного округа предъявила обвинение сотруднику диспетчерской службы, следившему за полетом бомбардировщика Су-24, который разбился 7 августа 2003 года под Читой.

Как сообщили информагентству в прокуратуре, офицер Группы руководства полетами войсковой части Минобороны Сергей Еремин обвиняется по 351-й статье УК РФ ("нарушение правил полетов или подготовки к ним").

Следственные органы утверждают, что причиной катастрофы стали неправильные действия сотрудников наземной службы, которые потеряли контроль за управлением самолета и дали членам экипажа неверные координаты для посадки. Еремин осуществлял общее руководство полетом Су-24.

Офицер, которому грозит лишения свободы сроком от трех до десяти лет, виновным себя не признает. В ближайшее время прокуратура намерена предъявить обвинение еще одному сотруднику Группы руководства полетами.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 врезался в гору при заходе на посадку. Катастрофа произошла в пяти километрах от аэродрома Бода в Читинской области. Находившиеся на борту пилот Дорохов и штурман Куприян погибли. Материальный ущерб от катастрофы превысил 75 миллионов рублей.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

2856

12.11.2004, 20:48

URL: https://babr24.news/?ADE=17572

Bytes: 1153 / 1153

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Точилин Сергей

Аликберов Геннадий

Матиенко Владимир

Меркулов Дмитрий

Чуловский Сергей

Власенко Татьяна

Цыренов Баир Дашиевич

Ким Руслан

Сагдеев Тимур

Козловская Оксана