Перед Всероссийским днем выпускника Владимир Путин встретился с преподавателями, чьи ученики набрали высокие баллы на экзаменах, а также помогали и принимали участие во внеурочных мероприятиях.
В разговоре с учительницей из Бурятии Путин попытался пошутить по поводу бушующих в республике пожаров:
«Бурятия, у вас там горит или вас заливает?», - сострил президент.
Напомним, что на утро 22 июня в Бурятии горят более 1,7 тысячи гектаров леса. В республике введен режим чрезвычайной ситуации.
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]
7 февраля 245 строителей «Мостоотряда-34», субподрядной организации АО «Хотьковский автомост», объявили о приостановке работ на третьем мосту через Уду. Причина — задолженность по зарплатам за ноябрь и декабрь 2024 года.
Алексей Краснопеев, бывший депутат Народного Хурала Бурятии, снова засветился на федеральном ток-шоу. Программа «Пусть говорят» подняла тему бизнес-коучей, и фигура Краснопеева органично вписалась в заданный формат. Ксения Собчак просочилась на один из его тренингов и начала задавать вопросы.
История Ольги Ш., молодой матери четверых детей из Усть-Баргузина, чьи шокирующие фотографии облетели социальные сети и федеральные каналы, превратилась в поле битвы между чиновниками, политиками и общественниками. Бабр попытался разобраться в хитросплетениях этой истории.
Апрель 2024 года.
Очередной скандал на религиозной почве разгорелся в России. На этот раз в эпицентре оказались буддисты Бурятии, Калмыкии и Тывы, возмущенные продажей в сети магазинов «Леруа Мерлен» (ныне «Лемана ПРО») товаров бытового назначения с ликом Будды Шакьямуни.
В громком уголовном деле против врача-педиатра Детской республиканской больницы Улан-Удэ Ирины Бекетовой поставлена точка. Верховный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы Антона Котенко на оправдательное решение суда третьей инстанции.
Министерство внутренних дел Бурятии подало в суд на Бабр — главу ведомства Олега Кудинова явно задел материал о нем. В тексте подробно раскрывается, как руководитель республиканской полиции тратит бюджетные средства на восстановление собственной репутации.
Директора «ЭкоАльянса», депутата Народного Хурала и президента Торговой палаты Бурятии Дмитрия Дружинина принудительно доставят в суд Кабанского района.
Там рассматривается уголовное дело по обвинению его в трех преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст.
О скандале с хии-моринами и хадаками.
Ресурс «Информполис» написал о том, что в помещении, где проходила одна из рейв-вечеринок, организованных арт-группой «Бурятский андеграунд», вывешивались ритуальные флажки (хии-морин) и шарфы (хадаки).
По подозрению в даче взяток должностным лицам и махинациях с налогами силовики задержали руководителя ООО «Байкал-Техстрой» Антона Фомина.
В минувшую пятницу суд отправил его под стражу.
Съемочная группа Эдуарда Петрова, руководителя программы «Честный детектив», помимо внесения ясности в обстоятельства уголовного дела об убийстве 20-летней давности в Клюквенной пади Кабанского района Бурятии, заинтересована в получении информации относительно роли и места в данной истории зампреда ...