Артур Скальский

© Важно.ру

Здоровье Мир

4674

07.09.2004, 15:01

Правительство запретило разводить кактусы

Правительство РФ запретило культивировать на территории России ряд видов растений, содержащих наркотические вещества. В частности, запрету подлежат эфедр, а также кактус, содержащий мескалин. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, подписанном премьер-министром Михаилом Фрадковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

В документе также определяются размеры запрещенных к возделыванию на территории России растений, содержащих наркотические вещества. В частности, правительство РФ запрещает возделывать кактус, содержащий мескалин, в размере от двух растений, растения Кат и Кокаиновый куст - от четырех растений, Коноплю - от 20 растений, Опийный мак и Эфедр - от 10 растений, а грибы, содержащие псилоцибин и псилоцин, - от 20 штук.

В то же время, правительство утвердило Положение об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии, официально разрешив тем самым использование кетамина и других наркотиков в работе врачей-ветеринаров.

Артур Скальский

© Важно.ру

Здоровье Мир

4674

07.09.2004, 15:01

URL: https://babr24.news/?ADE=15240

Bytes: 967 / 967

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

14.08 16:45
В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

14.08 16:17
В одной из школ Молчановского района педагогам вернули 1,4 миллиона рублей зарплаты

14.08 16:05
В монгольском аймаке Тув открыли Чешский технологический центр

14.08 15:38
Прокуратура начала проверку из-за задержек рейсов в новосибирском аэропорту

14.08 15:32
Суд признал банкротом скандальную КДСК Егорова-младшего

14.08 15:07
Красноярец устал от разбитых дорог и сам отремонтировал асфальт в ЖК. Его оштрафовали за самоуправство

14.08 14:20
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1727 жилых домов за январь-июль 2026 года

Лица Сибири

Пимашков Петр

Ни Георгий

Тыхеев Андрей

Мишустин Михаил

Будаев Зоригто

Тулубаев Вакиль

Вавилов Алексей

Халикова Мадина

Щапов Михаил

Сотников Руслан