Данил Смиpнoв

© Babr24.com

Авто-мотоМир

4172

08.06.2016, 11:46

Курьез с электрокаром Tesla Model X. Машина сама протаранила стену магазина

Громкое обвинение со стороны владельца нового кроссовера Tesla Model X поступило к производителям этого авто. Он утверждает, что не прошло и пяти дней с момента покупки машины, а она уже засбоила и самостоятельно ускорилась, совершив ДТП.

Хозяин машины рассказал, что подъезжая к парковке на скорости около 8 км/ч, машина внезапно ускорилась, резко рванула вперед, пробороздила клумбы с газонами и врезалась в стену магазина. История начинает играть совершенно иными красками, когда мужчина продолжил рассказ. Как оказалось, в момент происшествия за рулем находился не он сам, а его супруга. Хозяин уверяет, что она опытный водитель и перепутать педали не могла.

Мужчина требует остановить отгрузку Model X покупателям, пока не выяснятся все обстоятельства этого курьеза. Он отмечает, что если бы руль автомобиля был вывернут, все могло сложиться трагично, кроссовер мог влететь в витрину магазина и задавить посетителей.

Представители Tesla проверили попавший в происшествие автомобиль и сделали следующее заключение – в момент аварии машина находилась в режиме ручного управления, автопилот не имеет к этому отношения. Автомобиль отреагировал на утопленную до упора педаль «газа».

Что в итоге явилось причиной случившегося - сбой в электронике машины или сбой в голове жены владельца - предстоит выяснить в суде.

Данил Смиpнoв

© Babr24.com

Авто-мотоМир

4172

08.06.2016, 11:46

URL: https://babr24.news/?ADE=145647

Bytes: 1413 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

14.02 07:15
Монголия запустит рейсы в Москву с остановкой в Красноярске

Лица Сибири

Нестеренко Аркадий

Ходаков Сергей

Нимаева Лидия

Канухин Евгений

Кузеванов Виктор

Вакуленко Григорий

Боринский Анатолий

Алашкевич Ирина

Смоляк Ирина

Любенков Георгий