Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Область Мир

3101

20.08.2004, 10:12

Нового парома на Ольхон не будет?

Новый паром на переправе МРС-Ольхон, скорее всего, не появится в 2005 году. Об этом сообщил исполнительный директор ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» Андрей Цуканов. Он рассказал, что конкурс на проектирование нового парома, объявленный областной администрацией, выиграло ОАО Ростовское ЦПКБ «Стапель».

Проект-победитель предусматривает постройку нового судна, а не модернизацию одного из имеющихся, как это предлагалось в проекте ВСРП. Строительство нового парома, как полагает Андрей Цуканов, будет осуществляться на Жигаловской судоверфи, хотя конкурс на право строительства еще не объявлен.

Андрей Цуканов пояснил, что разработка конструкторского проекта «Стапеля» оценивалась приблизительно в 2 млн. рублей, тогда как подготовка проекта ВСРП стоила бы около 4 млн. Несмотря на это, проект ВСРП был намного экономичнее: если на постройку нового парома по проекту «Стапеля» понадобится, по предварительным оценкам, от 120 до 150 млн. рублей, то модернизация теплохода «Панкратьев» по проекту Восточно-Сибирского речного пароходства обошлась бы областному бюджету в сумму от 45 до 70 млн. рублей. Площадь модернизированного теплохода в два раза превышает площадь парома «Дорожник», который сейчас осуществляет сообщение между МРС и островом Ольхон. Кроме того, паром по проекту ВСРП мог быть построен уже к навигации 2005 года, в то время как ЦПКБ «Стапель» к этому времени сможет только представить проект строительства.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Область Мир

3101

20.08.2004, 10:12

URL: https://babr24.news/?ADE=14219

Bytes: 1439 / 1439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Коломиец Виктор

Евчик Сергей

Ежевский Александр

Гусев Владимир

Шишкина Юлия

Быков Александр

Мархаев Вячеслав

Литвиненко Вадим

Щуко Андрей

Усов Леонид