Артур Скальский

© ИГТРК

It`s my life...Мир

3996

15.01.2002, 00:00

В Ангарске живет "сухопутный морж"

Ангарчанин Генрих Иванович Букин, вот уже много лет удивляет своих земляков тем, что даже в лютый мороз расхаживает по улицам в одной рубашке, на голое тело. Между тем, Генриху Ивановичу в прошлом году исполнилось 72 года.

Морская душа, так называет себя ангарчанин Генрих Иванович Букин, потому что 5 лет служил в армии, на тихоокеанском флоте, находился в самом сердце подводной лодки - был механиком. Уважает Сталина, за строгую дисциплину. А еще, Генрих Иванович говорит, что он последний из могикан, уже не осталось в живых никого из его друзей, забайкальцев. Вот уже 17 лет, Генрих Иванович закаляется - запросто ныряет в ванную с ледяной водой, а любимое его время года: зима. Потому, что тогда можно прощеголять перед озябшими ангарчанами в одной майке, или рубахе.

Не раз у Генриха Букина случались и конфликты с милиционерами, его обвиняли в нарушении общественного спокойствия. Некоторые, особенно сердобольные граждане, прямо на улице предлагали Букину одежку и обувь потеплее, а пенсионеру, хоть бы что.

Генрих Иванович человек принципиальный, сказал - буду сухопутным моржом, и стал им. Даже несмотря, что супруга, Альбина Павловна категорически была против, чуть до развода дело не дошло. Решил Генрих Иванович навсегда отказаться от мяса, и отказался. Только вот от слабости поиграть на любимом баяне отказаться нету сил.

Есть в системе оздоровления Генриха Букина, свои золотые правила, нарушать которые никак нельзя. Плюс ко всему, настойчивость. А еще есть у Генриха Иваныча мечта - продолжить род долгожителей, и побить рекорд своего дяди, Михаила Букина, который, говорят, дожил до 95 лет.

Артур Скальский

© ИГТРК

It`s my life...Мир

3996

15.01.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/?ADE=1402

Bytes: 1620 / 1620

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

10460

28.12.2025

Последняя народная Иркутской драмы. Ушла из жизни Тамара Олейник

26 декабря в Иркутске на 83 году жизни скончалась народная артистка России Тамара Олейник. «Тамара Викторовна навсегда запомнится землякам как блистательная актриса в романтических и острохарактерных ролях, в замечательных музыкальных спектаклях.

Филипп Марков

It`s my life...КультураИркутск

8662

26.12.2025

Москва поверила слезам. Умерла Вера Алентова

25 декабря в Москве на 84 году жизни скоропостижно скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, лауреат Государственных премий РСФСР и СССР, премий «Сан‑Мишель», «ТЭФИ» и «Фигаро», народная артистка России Вера Алентова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18190

25.12.2025

Харизма и обаяние Маяковки. Ушёл из жизни Анатолий Лобоцкий

20 декабря в Москве на 67 году жизни скончался выдающийся советский и российский актёр театра и кино, лауреат кинофестиваля «Виват, кино России!», народный артист России Анатолий Лобоцкий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18202

20.12.2025

Народный аккомпаниатор России. Ушёл из жизни Левон Оганезов

У меня не было конкурентов, были только учителя. Левон Оганезов 13 декабря в Нью-Йорке скончался известный советский и российский пианист-аккомпаниатор, лауреат премий «Фигаро» и «Золотой Остап», народный артист России Левон Оганезов. 25 декабря ему бы исполнилось 85 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

12475

15.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

16653

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

7080

11.12.2025

Дикая любовь 90-х. Ушла из жизни Ксения Качалина

В Москве на 55 году жизни скончалась одна из самых очаровательных и загадочных российских киноактрис, лауреат кинофестивалей в Таормине, «Кинотавр» и «Созвездие» Ксения Качалина. «Она была загадкой, панком, сложной и манящей. Это было её и не её время. Ксюша не умела приспосабливаться.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

25867

03.12.2025

Единственный выход. Ушёл из жизни сэр Том Стоппард

29 ноября в Великобритании на 89 году жизни скончался великий британский драматург и сценарист чешского происхождения, почётный доктор Оксфордского, Йельского и Кембриджского университетов, лауреат Венецианского и Берлинского кинофестивалей и премий «Оскар», «Золотой глобус», «Тони» ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

9295

01.12.2025

Камертон в искусстве и в жизни. Не стало Всеволода Шиловского

26 ноября в Москве на 88 году жизни скончался выдающийся советский и российский актёр и режиссёр, лауреат премии «Фигаро», народный артист РСФСР Всеволод Шиловский. «Всеволод Николаевич был для нас абсолютным камертоном – и в искусстве, и в жизни.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

24108

27.11.2025

Пани Зося: дочь иркутской звезды. Ушла из жизни Валентина Шарыкина

23 ноября в Москве на 86 году жизни скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра, кино и телевидения, ветеран Театра Сатиры, заслуженная артистка РСФСР Валентина Шарыкина.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия Иркутск

25995

25.11.2025

Патриарх оперетты. Ушёл из жизни Виталий Мишле

21 ноября в Москве на 85 году жизни скончался выдающийся советский и российский опереточный актёр, народный артист РСФСР Виталий Мишле.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

28961

22.11.2025

Лица Сибири

Кибирев Василий

Климина Тамара

Чубук Владимир

Наумкин Игорь

Басманов Борис

Липатов Евгений

Пуния Викрам

Креско Павел

Дубынин Степан

Тишанин Александр