Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика Мир

2842

05.08.2004, 09:16

С 1 августа начались "временные трудности" при переводе денег за границу

В последние несколько дней граждане России начали сталкиваться с проблемами при переводе средств на счета нерезидентов.

Как пояснили в пресс-службе Сбербанка России, это вызвано тем, что с 1 августа текущего года произошли изменения в валютном законодательстве России. На основе изменений ЦБ РФ был издан приказ №259-П, регламентирующий новую систему расчетов с нерезидентами, в частности, изменение реквизитов счетов.

В связи с этим физическим и юридическим лицам, поддерживающим отношения с гражданами и юрлицами-нерезидентами, следует получить от своих контрагентов за рубежом новые реквизиты счетов.

Как подчеркнули в пресс-службе Сбербанка, руководителям организаций и гражданам "во избежание возникновения временных трудностей" следует внимательно следить за изменением законодательства и своевременно предпринимать необходимые действия по уточнению реквизитов счетов.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика Мир

2842

05.08.2004, 09:16

URL: https://babr24.news/?ADE=13794

Bytes: 886 / 886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Кибирев Василий

Климина Тамара

Чубук Владимир

Наумкин Игорь

Басманов Борис

Липатов Евгений

Пуния Викрам

Креско Павел

Дубынин Степан

Тишанин Александр