Дорама. Наследники: под тяжестью короны

Как мы и обещали, сегодня мы расскажем об одном из вопросов, который также волнует наших азиатских соседей. И этот вопрос касается богатеньких детишек, борьба родителей с желанием своих чад.

Начнем с сюжета, а потом перейдем к тому, что действительно хотели донести до нас авторы.

Главные герои - группа привилегированных учеников элитной школы, рано или поздно каждому из которых предстоит возглавить семейный бизнес. Кажется, что у них все под контролем. Под контролем действительно все, кроме любви.

Ким Тан (актер - Ли Мин Хо), наследник "Empire Group", учится в США. Но учится там не по своему желанию, а в угоду брату. Его старший сводный брат (актер - Чхве Чжин Хёк) пытается захватить семейный бизнес, поэтому и высылает своего братишку в штаты. В Америке Ким Тан живет по принципу «Я бы это сделал, но я слишком ленив», он почти не занимается учебой, проматывает состояние и все это по рекомендации хёна.

Однако его судьба круто меняется после знакомства с Чха Ын Сан (актриса - Пак Шин Хе), которая прилетела из Кореи на поиски своей старшей сестры, девушка из очень бедной семьи, вкалывает сразу на нескольких работах, чтобы помочь своей матери. Он влюбляется в нее, не зная, что она дочь домработницы его семьи. В ней он видит именно ту искренность, за которой готов следовать всю жизнь. Даже пойти против воли брата и вернуться на родину.

Но все не так просто, когда он был еще ребенком его родители и родители Рэйчел Ю (актриса - Ким Чжи Вон), чтобы увеличить доходы заключили помолвку своих детей. Ничего личного, просто брак по расчету, одна из удачных экономических сделок. Сама Рейчел и не против, она-то как раз влюблена в Ким Тана, а вот его сердце захватила Ын Сан.

Тем временем школьная жизнь кипит гонениями, издевательствами над бюджетными учениками. Происходят глобальные изменения среди ведущих фирм. Заключаются новые браки по расчету. Идет борьба любви, власти и денег.

Сама дорама состоит из 20 серий. Фабула не замусолена на тысячи рядов. Этот сериал считается лидером просмотров в 2014-15 годах. Опять же за этими любовными проблемами на самом деле скрываются достаточно прозрачные факты. Мы живем в том мире, где всем заправляют деньги. Чем их больше, тем стремительнее теряет свой рассудок обладатель. Его не волнуют чувства окружающих, этот недочеловек стремится нарастить богатство, и на мнение близких ему наплевать. Еще одна правда – это классовое деление. Бедная девушка не может выйти замуж за принца. Эта жестокая реальность.

Утратив свою гуманность, мы становимся машинами с холодным сердцем. Заглушаем трезвый голос разума. Невозможность остановиться ведет к тяжелым последствиям. Все это заставляет задуматься, а действительно ли я живу в ладах со своей совестью? Или она для меня пустой звук? Руководствуюсь ли принципом «В современном мире совесть не нужна»?

Такие показательные драмы учат нас чему-то хорошему. В них, как в сказках, заложено зерно мудрости. Авторы показывают нам через призму вымышленной истории социальные проблемы нашего общества. Чтобы человечество продолжало эволюционировать, мы должны начать меняться и исправлять свои ошибки.

Ну, что же, а в следующий раз мы расскажем вам о жизни лакшэри звезд. Точнее об их конкуренции и зарождении новых айдолов.

URL: https://babr24.news/?ADE=135300

Bytes: 3603 / 3247

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Пересильд и Сухоруков спасают Красавицу

Мне б так часто мыться, как бегемоту вашему! Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный тизер-трейлер драмы «Красавица» от кинокомпании «Проспект Мира» и студии Pandora Film. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении в блокаду животных Ленинградского зоосада.

Филипп Марков

КультураРоссия

4041

22.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», выставка «Из самого самого» и спектакль «Живой товар»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 23 по 29 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4357

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6019

22.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Живописная Россия», программа «Мастерская экслибриса» и спектакль «Странный ужин инспектора Раффинга»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

6110

21.10.2025

Блогнот. Иные случаи и простые случайности: очередная жертва Минкульта

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Любови Аркус «Родители тут рядом» в соответствии с пунктом об «иных определенных законами случаях».

Филипп Марков

КультураРоссия

6965

21.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8621

20.10.2025

Видео дня. «Мой сын» с Юлией Снигирь и Леоном Кемстачем

На этом деле твои проценты будут больше... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер российской драмы «Мой сын». Автора сценария – Евгений Баранов, работавший ранее над драмой Станислава Светлова «Ада». Катя – успешный адвокат и лучшая в своем деле.

Филипп Марков

КультураРоссия

8134

20.10.2025

Спортивно-грабительский уикенд. «Первый на Олимпе» лишь второй, «Август» рвётся к миллиарду, «Дракула» – самый богатый иностранец года

«Август» продолжает пользоваться прекрасным «сарафаном», не пуская никого на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

20794

17.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Тайны редких книг», игра «В петле времени» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9891

17.10.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «В поиске сюжета», мастер-класс «Стринг-арт» и спектакль «Обыкновенная история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 17 по 23 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10126

16.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

35381

16.10.2025

Видео дня. Вторая «Кибердеревня» и третьи «Вампиры средней полосы»

Трейлеры продолжений двух культовых сериалов, стартующих осенью, представили онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и START. А какой из них фуксия-то?! 18 октября на «Кинопоиске» начнётся показ второго сезона фантастической комедии «Кибердеревня».

Филипп Марков

КультураРоссия

11602

16.10.2025

Лица Сибири

Тишанин Александр

Новожилов Владимир

Падерин Валерий

Николаев Александр

Чайка Юрий

Лыгденов Виталий

Цубсберг Виктор

Красовский Григорий

Виниченко Иван

Салагай Олег